Corsair M55 Mouse da Gioco FPS Leggero e Cablato - 16.000 DPI - Sei Pulsanti Programmabili - Impugnature Laterali Testurizzate - Nero

Corsair Mouse Gaming M55 Icue

offerte usate a partire da

Corsair M55 Mouse da Gioco FPS Leggero e Cablato - 16.000 DPI - Sei Pulsanti Programmabili - Impugnature Laterali Testurizzate - Nero

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
29,98 €
Spedizione gratuita

Corsair M55 Mouse da Gioco FPS Leggero e Cablato - 16.000 DPI - Sei Pulsanti Programmabili - Impugnature Laterali Testurizzate - Nero

29,99 €
Spedizione gratuita

Corsair M55 mouse Gaming Mano destra USB tipo A Ottico 16000 DPI Corsair

Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
29,99 €
Spedizione gratuita

Corsair M55 Mouse da Gioco FPS Leggero e Cablato - 16.000 DPI - Sei Pulsanti Programmabili - Impugnature Laterali Testurizzate - Nero

36,61 €
Spedizione gratuita

MOUSE GAMING CORSAIR M55 WIRED 16000 DPI

Controllare tempi di spedizione sul sito
36,99 €
Spedizione da 3,99 €

Corsair - Mouse M55 Wired-nero Corsair

3-10 giorni lavorativi
39,90 €
Spedizione da 4,90 €

Corsair M55 Mouse da Gioco FPS Leggero e Cablato - 16.000 DPI - Sei Pulsanti Programmabili - Impugnature Laterali Testurizzate - Nero

40,24 €
Spedizione gratuita

Mouse da gioco ottico cablato Corsair M55 16000 DPI Nero

48/72h
40,32 €
Spedizione da 8,95 €

Corsair M55 Mouse da Gioco FPS Leggero e Cablato - 16.000 DPI - Sei Pulsanti Programmabili - Impugnature Laterali Testurizzate - Nero

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
40,81 €
Spedizione da 7,32 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Corsair MM300 Pro Mouse Pad Medium 360x330mm
19,99 €
15 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Corsair MM800 RGB POLARIS Gaming mouse pad Black - Mouse Pads (Black, Monotone, Plastic, 350 mm, 260 mm, 5 mm)
268,79 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Mouse da gioco wireless Corsair M75 RGB WIRELESS 26000 DPI Nero
79,99 €
11 prezzi
mediaworld.it
Spedizione da 3,99 €
Corsair Mouse Gaming Harpoon Rgb Pro One Size Black
24,99 €
17 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Corsair M55 Mouse da Gioco FPS Leggero e Cablato - 16.000 DPI - Sei Pulsanti Programmabili - Impugnature Laterali Testurizzate - Nero

Offerta più conveniente

Forma simmetrica e compatta: Grazie al design ottimizzato, è ideale praticamente per qualsiasi mano e presa, consentendoti di controllare in modo facile e preciso le azioni anche nelle fasi di gioco più frenetiche 55 g - Un peso piuma ideale per le partite più dinamiche: Il mouse M55 è così leggero che potrai spostarlo con agilità e precisione, facendolo letteralmente volare sulla tua scrivania Sensore ottico di precisione fino a 16.000 DPI: Il sensore ottico fino a 16.000 DPI consente di tracciare con precisione movimenti e puntamenti ed è regolabile istantaneamente grazie al pulsante DPI dedicato Impugnature laterali testurizzate: Le impugnature laterali testurizzate offrono un maggiore controllo, per aiutarti a realizzare le giocate più difficili Switch resistenti per i pulsanti destro e sinistro: Gli switch meccanici sono in grado di garantire fino a 60 milioni di clic
amazon-marketplace.it