Corsair K63 tastiera Gaming USB Italiano Nero

Corsair K63 Tastiera Meccanica Compatta Cherry MX Red PC/Xbox One Layout IT

Corsair K63 tastiera Gaming USB Italiano Nero

Prezzo totale più basso
2 giorni lavorativi
64,00 €
Spedizione da 10,00 €

Corsair K63 Tastiera Meccanica Gaming, Cherry MX Red, Retroilluminato Rosso, Italiano QWERTY, Nero

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
80,50 €
Spedizione gratuita

Corsair K63 Tastiera Meccanica Compatta Cherry MX Red PC/Xbox One Layout IT

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
81,50 €
Spedizione gratuita

Corsair K63 Tastiera Meccanica Gaming, Cherry MX Red, Retroilluminato Rosso, Italiano QWERTY, Nero

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
84,90 €
Spedizione gratuita

CORSAIR K63 CHERRY MX RED TASTIERA GAMING MECCANICA RETROILLUMINAZIONE ROSSO

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
90,90 €
Spedizione gratuita

Corsair Tastiera Meccanica Gaming Cherry MX Red - Cablata Rossa Italiana

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
93,50 €
Spedizione gratuita

Corsair K63 Tastiera Meccanica Gaming, Cherry MX Red, Retroilluminato Rosso, Italiano QWERTY, Nero

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
109,98 €
Spedizione gratuita
Corsair K63 tastiera Gaming USB Italiano Nero

Offerta più conveniente

Corsair K63. Fattore di forma tastiera: Full-size (100%). Stile tastiera: Dritto. Tecnologia di connessione: Cablato, Interfaccia dispositivo: USB, Interruttore a chiave per tastiera: Interruttore a chiave meccanica, Numero pulsanti tastiera: 88. Tipologia di retroilluminazione: LED RGB. Utilizzo raccomandato: Gaming. Colore del prodotto: Nero.
64,00 €
2 giorni lavorativi
mecamedia.it

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Peso della tastiera 1,12 kg
Dimensioni tastiera (WxDxH) 365 x 171 x 41 mm

Contenuto dell'imballo

Guida utente
Numero di prodotti inclusi 1 pz

Tastiera

Tecnologia di commutazione dei tasti della tastiera Cherry MX Red
Tasti multimediali
Tasti Windows
Numero pulsanti tastiera 88
Tastiera numerica
Fattore di forma tastiera Full-size (100%)
Dispositivo di puntatura No
Linguaggio tastiera Italiano
Interruttore a chiave per tastiera Interruttore a chiave meccanica
Interfaccia dispositivo USB
Tecnologia di connessione Cablato
Polling rate 1000 Hz
Utilizzo raccomandato Gaming
Tasto con effetto rollover Rollover N-tasto

Requisiti di sistema

Sistema operativo Windows supportato Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows Vista, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows Vista x64

Mouse

Mouse incluso No

Gestione energetica

Tipologia alimentazione USB

Caratteristiche

Quantità porte USB 2.0 1

Design

Colore del prodotto Nero
Altezza tastiera regolabile
Riposo del polso No
Stile tastiera Dritto
Colore retroilluminazione Rosso
Tipologia di retroilluminazione LED RGB
Retroilluminazione

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto

Prodotti simili

vhbw batteria compatibile con Corsair K63 tastiera wireless senza fili (2600mAh, 3,7V, Li-Ion)
14,59 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,40 €
SG Store 2 Paia Tastiere Gamba Piede Piedi Di Ricambio Compatibili Con Corsair K60 K63 K65 K70 K90 K95 Tastiera Meccanica Tastiera Supporto Piedini Di Montaggio Set Pezzo Ricambio Nero
19,35 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Copritasti retroilluminati per tastiera meccanica da gioco Corsair K70 RGB/K65/K68/K95/K63/MK2 (CTRL)
21,19 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Piedini per tastiera adatti per Corsair K63 K65 K70 K95, 1 paio di piedini di ricambio per tastiera, colore nero, stampa 3D, Made in Germany
12,69 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €