Corsair K55 CORE RGB Tastiera da Gioco a Membrana Cablata - Interruttori Silenziosi e Reattivi - Resistenza al Versamento - RGB a Dieci Zone - Compatibile con iCUE - QWERTY IT - PC, Mac - Nero

Corsair K55 CORE RGB tastiera Giocare USB QWERTY Italiano Nero Corsair

Corsair K55 CORE RGB Tastiera da Gioco a Membrana Cablata - Interruttori Silenziosi e Reattivi - Resistenza al Versamento - RGB a Dieci Zone - Compatibile con iCUE - QWERTY IT - PC, Mac - Nero

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
46,50 €
Spedizione gratuita

Corsair K55 CORE RGB tastiera Gaming USB QWERTY Italiano Nero Corsair

Prezzo più basso
Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
46,50 €
Spedizione da 2,99 €

TASTIERA CORSAIR K55 CORE

Controllare tempi di spedizione sul sito
49,49 €
Spedizione da 4,99 €

Tastiera Gaming Corsair K55 Core RGB nera

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
49,50 €
Spedizione gratuita

Corsair - Tastiera K55 Core Rgb-nero Corsair

3-10 giorni lavorativi
49,90 €
Spedizione da 4,90 €

Corsair tastiera K55 CORE RGB USB QWERTY retroilluminata meccanica nera

50,50 €
Spedizione gratuita

Corsair K55 CORE RGB Tastiera da Gioco a Membrana Cablata - Interruttori Silenziosi e Reattivi - Resistenza al Versamento - RGB a Dieci Zone - Compatibile con iCUE - QWERTY IT - PC, Mac - Nero

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
55,23 €
Spedizione da 7,32 €

Corsair Tastiera computer K55 Core RGB Black CH 9226C65 IT

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
60,99 €
Spedizione gratuita

Corsair K55 CORE RGB tastiera Gaming USB QWERTY Italiano Nero

Spedizione entro 9 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
61,11 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Corsair K55 CORE RGB Gaming Mechanical Keyboard
58,56 €
9 prezzi
pixmart.it
Spedizione da 7,90 €
Corsair K55 Core RGB Tastiera da gioco cablata a membrana - Interruttori reattivi - Resistenza agli spruzzi - Ten-Zone RGB - Tasti multimediali - Compatibile con iCUE - AZERTY FR - PC, Mac - Nero
62,54 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Corsair K55 Core TKL RGB Gaming Keyboard - Tenkeyless, 8 zone RGB, tasti silenziosi a membrana, resistente agli schizzi, controlli multimediali, polling 1000Hz - design ES - Nero
115,92 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 13,74 €
CORSAIR Tastiera da gioco K55 CORE RGB - Nero
49,99 €
Vai al negozio
corsair.com/it
Spedizione da 9,99 €
Corsair K55 CORE RGB Tastiera da Gioco a Membrana Cablata - Interruttori Silenziosi e Reattivi - Resistenza al Versamento - RGB a Dieci Zone - Compatibile con iCUE - QWERTY IT - PC, Mac - Nero

Offerta più conveniente

La tua serie di vittorie inizia ora: hai tutto il necessario per iniziare a collezionare vittorie. Sfrutta le battute silenziose e reattive e l’illuminazione RGB che mette in risalto le tue sessioni di gioco. Retroilluminazione RGB a dieci zone: ben dieci zone RGB completamente personalizzabili per illuminare il tuo sistema con effetti luminosi straordinari. Pratici comandi multimediali: quattro tasti dedicati ai contenuti multimediali ti consentono di regolare facilmente volume e riproduzione, mentre i tasti di blocco Windows e regolazione della luminosità ti offrono comandi aggiuntivi a portata di mano. Resistenza a sversamenti di 300 ml: K55 CORE resiste alla penetrazione di liquidi sversati accidentalmente, per continuare a giocare senza doverti preoccupare degli incidenti che tutti prima o poi potremmo sperimentare sulla scrivania. Rollover a 12 tasti con polling a 1.000 Hz: la tua tastiera terrà testa ai titoli migliori ed alle azioni più complesse senza generare alcun ritardo negli input.
46,50 €
Amazon.it