Refrigerazione Liquida Corsair iCUE LINK TITAN RX 360 RGB 360mm Raffreddamento Silenzioso 3 Ventole

Corsair iCUE Link Titan 360 RX RGB CPU Liquid Cooler Intel 1851/1700 AMD AM5/AM4

Refrigerazione Liquida Corsair iCUE LINK TITAN RX 360 RGB 360mm Raffreddamento Silenzioso 3 Ventole

Prezzo totale più basso
24h
182,87 €
Spedizione gratuita

Corsair iCUE Link Titan 360 RX RGB CPU Liquid Cooler Intel 1851/1700 AMD AM5/AM4

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
195,00 €
Spedizione da 16,50 €

Corsair iCUE LINK TITAN RX RGB Processor All-in-One Liquid Cooler 12 cm Nero 1 pezzo(i) - Nouvo

3 giorni lavorativi
201,92 €
Spedizione gratuita

Corsair iCUE LINK TITAN RX RGB Processore Raffreddatore di liquidi tutto in uno 12 cm Nero 1 pz

3/4 Giorni lavorativi (Lavorazione 1/2 giorni lavorativi)
202,99 €
Spedizione da 6,99 €

Corsair iCUE LINK TITAN RX RGB Processore Raffreddatore di liquidi tut

2 giorni lavorativi
208,00 €
Spedizione da 14,00 €

Corsair iCUE Link Titan 360 RX RGB CPU Liquid Cooler Intel 1851/1700 AMD AM5/AM4

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
216,50 €
Spedizione gratuita

Corsair iCUE LINK TITAN RX RGB Processore Raffreddatore di liquidi tutto in uno

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
223,94 €
Spedizione da 26,75 €

Corsair Icue Link Titan 360 Rx Rgb Aio 360mm Radiator Liquid CPU Cooler CW-9061018-WW

1/2 giorni
227,99 €
Spedizione gratuita

CORSAIR ICUE LINK TITAN 360 RX RGB CPU LIQUID COOLER TRIPLE FAN 360mm INTEL 1851

Spedizione entro 6 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
252,56 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Contenuto dell'imballo

Supporto/Supporti per CPU
Kit di montaggio
Tipo di imballo Scatola

Dettagli tecnici

Durata della garanzia 6 anno/i

Design

colore d'illuminazione Multi
Illuminazione a LED
Numero di ventole 3 ventola(e)
Materiale della piastra di base Rame
Materiali radiatore Alluminio
Colore del prodotto Nero

Prestazione

Ambiente di utilizzo Processore
pressione dell'aria massima 4,33 mmH2O
pressiore dell'aria minima 0,12 mmH2O
flusso d'aria massimo 73,5 pdc/min
flusso d'aria minimo 10,4 pdc/min
Velocità (massima) di rotazione 2100 Giri/min
Velocità (minima) di rotazione 300 Giri/min
Socket Processori supportati LGA 1700, LGA 1851, Socket AM4, Socket AM5
Diametro del ventilatore 12 cm
Quantità per pacco 1 pz
Tipo Raffreddatore di liquidi tutto in uno

Dimensioni e peso

Dimensione della ventola (L x P x A) 120 x 120 x 25 mm
Peso 1,88 kg
Lunghezza tubo 45 cm
Altezza radiatore 2,7 cm
Profondità radiatore 12 cm
Larghezza radiatore 39,6 cm

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: 360 mm, compatibile con case medi e grandi.
• Raffreddamento: Sistema a tre ventole per prestazioni ottimali.
• Illuminazione: RGB personalizzabile con 16 milioni di colori.

Prodotti simili

Corsair iCUE LINK 3500X RGB Mid-Tower Vetro Temperato USB-C Nero
213,56 €
2 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
Refrigerazione Liquida Corsair iCUE LINK TITAN 360 RX RGB 360mm 3 Ventole
152,95 €
12 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
CORSAIR Modello del prodotto: iCUE LINK RX120 RGB MAX - Nouvo
91,30 €
12 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
CORSAIR iCUE LINK TITAN 240 RX RGB - Bianco
69,00 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Refrigerazione Liquida Corsair iCUE LINK TITAN RX 360 RGB 360mm Raffreddamento Silenzioso 3 Ventole

Offerta più conveniente

Scopri un raffreddamento silenzioso e performante con il Corsair iCUE LINK TITAN 360 RX RGB. Caratteristiche Corsair iCUE LINK TITAN 360 RX RGB Raffreddamento CPU all-in-one semplificato: Questo sistema integra la tecnologia iCUE LINK per una connettività ottimizzata e un montaggio rapido riducendo l'ingombro dei cavi e migliorando l'estetica del PC. Motore FlowDrive efficiente: La pompa trifase garantisce un contatto termico ottimale grazie a una piastra in rame di alta precisione assicurando una dissipazione termica efficace e duratura. Ventole RX RGB con tecnologia AirGuide: Progettate per un elevato flusso d'aria e pressione statica queste ventole magnetiche offrono un raffreddamento potente e silenzioso. Controllo PWM e modalità Zero RPM: Regola la velocità delle ventole fino a 2100 RPM o fermale completamente a basse temperature per un silenzio assoluto. Illuminazione RGB dinamica personalizzabile: Con il software iCUE personalizza i 20 LED della pompa e gli 8 LED per ventola per
182,87 €
24h
PC Componentes IT