Corsair iCUE 7000X RGB Case per PC Intelligente ATX Full-Tower, Tre Pannelli in Vetro Temperato, Quattro Ventole RGB da 140 mm Incluse, Generoso Spazio Interno, Nero

Case PC Corsair iCUE 7000X RGB Full Tower Nero [CC-9011226-WW]

offerte usate a partire da

Corsair iCUE 7000X RGB Case per PC Intelligente ATX Full-Tower, Tre Pannelli in Vetro Temperato, Quattro Ventole RGB da 140 mm Incluse, Generoso Spazio Interno, Nero

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
317,58 €
Spedizione da 51,42 €

Corsair iCUE 7000X RGB Case per PC Intelligente ATX Full-Tower, Tre Pannelli in Vetro Temperato, Quattro Ventole RGB da 140 mm Incluse, Generoso Spazio Interno, Nero

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
322,02 €
Spedizione da 10,00 €

Corsair iCUE 7000X RGB Case per PC Intelligente ATX Full-Tower, Tre Pannelli in Vetro Temperato, Quattro Ventole RGB da 140 mm Incluse, Generoso Spazio Interno, Nero

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 4-5 giorni
332,01 €
Spedizione gratuita

Corsair iCUE 7000X RGB Case per PC Intelligente ATX Full-Tower, Tre Pannelli in Vetro Temperato, Quattro Ventole RGB da 140 mm Incluse, Generoso Spazio Interno, Nero

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
397,64 €
Spedizione gratuita

Corsair iCUE 7000X RGB Full Tower nero - Nouvo

2 giorni lavorativi
416,53 €
Spedizione gratuita

Corsair iCUE 7000X RGB Vetro temperato USB 3.0 Nero

>72h
420,01 €
Spedizione gratuita

Corsair iCue 7000X RGB TG Nero - ATX - Nouvo

2 giorni lavorativi
422,83 €
Spedizione gratuita

Corsair iCUE 7000X RGB Case per PC Intelligente ATX Full-Tower, Tre Pannelli in Vetro Temperato, Quattro Ventole RGB da 140 mm Incluse, Generoso Spazio Interno, Nero

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
427,99 €
Spedizione gratuita

Corsair iCUE 7000X RGB Full Tower Nero

Spedizione entro 7 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
475,07 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Corsair Case iCUE 5000X RGB QL Edition Tempered Glass Bianco
181,10 €
16 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Case PC Corsair 7000D AIRFLOW Full Tower Bianco [CC-9011219-WW]
273,86 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Corsair Case Per Pc Torre Frame 4000d Rs Argb
102,21 €
23 prezzi
eweki.it
Spedizione da 15,04 €
CORSAIR Midi 4500X LX RGB Tempered Glass WhiteCorsair
147,75 €
14 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
Corsair iCUE 7000X RGB Case per PC Intelligente ATX Full-Tower, Tre Pannelli in Vetro Temperato, Quattro Ventole RGB da 140 mm Incluse, Generoso Spazio Interno, Nero

Offerta più conveniente

Un assemblaggio in piena vista: con il 7000X RGB la tua configurazione potrà essere ammirata da tutti grazie ai tre ottimi pannelli in vetro temperato Sistema di gestione dei cavi CORSAIR RapidRoute: ti permette di instradare i cavi principali in un'unica canalina nascosta in modo rapido e semplice, con uno sportello incernierato di facile accesso Quattro ventole RGB da 140 mm incluse: le ventole PWM CORSAIR SP RGB ELITE sono dotate ciascuna di otto LED RGB regolabili singolarmente Controllo intelligente dell'illuminazione e della velocità ventole: il controller CORSAIR iCUE COMMANDER CORE XT, il software CORSAIR iCUE ti consentono di controllare l'illuminazione RGB Un raffreddamento glaciale: l'ampio spazio interno permette di montare fino a 12 ventole da 120 mm o 7 da 140 mm, oltre a più radiatori simultaneamente, tra cui 3 da 360 mm o 2 da 420 mm Possibilità di installare lateralmente le ventole: sfrutta la possibilità di installare lateralmente fino a 4 ventole da 120 mm oppure un radiatore da 420 mm Gli accessori inclusi con questo case sono contenuti all'interno del compartimento dischi 3.5"
317,58 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it