Corsair FRAME 5000 RS E-ATX Tower in vetro temperato USB-C bianco

Prezzo totale più basso
>72h
118,87 €
Spedizione gratuita

CORSAIR FRAME 5000D RS Modulare Flusso d'aria Elevato Mid-Tower PC Case - 4x Ventole RS Preinstallate, Sistema di Montaggio Delle Ventole InfiniRail, Scheda Madre a Connettore Inverso - Bianco

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
136,91 €
Spedizione da 10,00 €

CORSAIR FRAME 5000D RS Modulare Flusso d'aria Elevato Mid-Tower PC Case - 4x Ventole RS Preinstallate, Sistema di Montaggio Delle Ventole InfiniRail, Scheda Madre a Connettore Inverso - Bianco

Disponibilità immediata
141,99 €
Spedizione da 10,90 €

CORSAIR FRAME 5000D RS Modulare Flusso d'aria Elevato Mid-Tower PC Case - 4x Ventole RS Preinstallate, Sistema di Montaggio Delle Ventole InfiniRail, Scheda Madre a Connettore Inverso - Bianco

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
144,90 €
Spedizione gratuita

FRAME 5000D RS - Custodia per PC, bianca - Nouvo

3 giorni lavorativi
151,56 €
Spedizione gratuita

CORSAIR FRAME 5000D RS Modulare Flusso d'aria Elevato Mid-Tower PC Case - 4x Ventole RS Preinstallate, Sistema di Montaggio Delle Ventole InfiniRail, Scheda Madre a Connettore Inverso - Bianco

Generalmente spedito entro 11-12 giorni
179,01 €
Spedizione gratuita

Corsair FRAME 5000D RS Midi Tower Bianco (CORSAIR FRAME 5000D RS CASE)

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
180,49 €
Spedizione da 37,70 €

CORSAIR FRAME 5000D RS Modulare Flusso d'aria Elevato Mid-Tower PC Case - 4x Ventole RS Preinstallate, Sistema di Montaggio Delle Ventole InfiniRail, Scheda Madre a Connettore Inverso - Bianco

Generalmente spedito entro 9-10 giorni
180,51 €
Spedizione gratuita

CORSAIR FRAME 5000D RS Modulare Flusso d'aria Elevato Mid-Tower PC Case - 4x Ventole RS Preinstallate, Sistema di Montaggio Delle Ventole InfiniRail, Scheda Madre a Connettore Inverso - Bianco

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
185,54 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Peso 15,5 kg
Altezza 542 mm
Profondità 556 mm
Larghezza 250 mm

Dettagli tecnici

Durata della garanzia 2 anno/i

Contenuto dell'imballo

Manuale dell'utente

Archiviazione

Dimensioni di hard disk drive supportati 2.5,3.5"
Dimensione SSD 2.5"

Raffreddamento

Dimensioni del radiatore posteriore supportate 120,240 mm
Dimensioni del radiatore superiore supportate 240,280,360,420 mm
Supporto per modulazione di larghezza di impulso (PWM)
Dimensioni del radiatore anteriore supportate 240,280,360 mm
Dimensioni del radiatore laterale supportate 240,280,360 mm
Diametro delle ventole inferiori supportato 120 mm
Numero massimo ventole inferiori 4
Diametri delle ventole superiori supportati 120,140 mm
Numero massimo di ventole superiori 3
Diametro delle ventole posteriori supportato 120,140 mm
Numero massimo ventole posteriori 1
Rear fans installed 1x 140 mm
Diametro delle ventole laterali supportato 120,140 mm
Numero massimo ventole laterali 3
Diametro delle ventole frontali supportato 120,140,200 mm
Numero massimo di ventole frontali 3
Ventole anteriori installate 3x 140 mm

Connettività

Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C 1
Jack combinato per microfono/auricolare
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A 4

Alimentazione

Fattori di forma di alimentazione supportati ATX
Fonte di alimentazione inclusa No

Design

Gestione dei cavi ottimizzata
Pulsante on/off
Altezza massima dissipatori CPU 17,5 cm
lunghezza massima scheda grafica 45 cm
Filtro anti polvere
Materiali Plastica, Acciaio, Vetro temperato
posizione delle illuminazioni Frontale
colore d'illuminazione Multi
Illuminazione
Adatto per Gaming
Finestra laterale
numero di slot espansivi 8
Numero di attacchi da 2.5" 6
Numero di vani per drive 3.5" 2
Fattore di forma scheda madre supportato ATX, EATX, micro ATX, Mini-ITX
Colore del prodotto Bianco
Tipo PC
Pannello(i) di vetro temprato
Fattore di forma Midi Tower

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto

Prodotti simili

CORSAIR CASE PER PC MID-TOWER CON FLUSSO D’ARIA ELEVATO FRAME 5000D RS - BIANCO
144,90 €
Vai al negozio
corsair.com/it
Spedizione gratuita
CORSAIR CASE PER PC MID-TOWER CON FLUSSO D’ARIA ELEVATO FRAME 5000D RS ARGB - BIANCO
174,90 €
Vai al negozio
corsair.com/it
Spedizione gratuita
Corsair FRAME 5000 RS E-ATX Tower in vetro temperato USB-C bianco

Offerta più conveniente

Costruisci il PC dei tuoi sogni ad alto flusso d'aria e basse temperature con il case CORSAIR FRAME 5000D High Airflow dotato dell'innovativo sistema di chassis modulare FRAME e che offre una flessibilità senza precedenti per personalizzare il tuo PC alla perfezione. Il sistema di montaggio InfiniRail™ semplifica l'installazione delle ventole mentre il supporto per radiatori fino a 420 mm e un nuovo pannello frontale con flusso d'aria 3D a Y assicurano che l'aria fresca venga indirizzata esattamente dove è più necessaria. La larghezza e la lunghezza aumentate garantiscono la compatibilità con le schede grafiche e le opzioni di raffreddamento più potenti nonché con le schede madri a connessione inversa. Noi forniamo il case. Tu crei l'arte. Caratteristiche Sistema di chassis modulare FRAME: il rivoluzionario sistema FRAME dà un nuovo significato alla personalizzazione. Il rivoluzionario sistema di chassis modulare FRAME ridefinisce la personalizzazione. Le opzioni includono la modifica