CORSAIR FRAME 4000D Modular Mid-Tower ATX PC Case - Flusso d'aria elevato, sistema di montaggio ventole InfiniRail™, ASUS BTF, MSI Project Zero, Gigabyte Project Stealth - Nero

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
64,81 €
Spedizione da 37,60 €

FRAME 4000D MID-TOWER, BLACK

1-2 giorni
78,90 €
Spedizione da 7,99 €

CORSAIR FRAME 4000D Modular Mid-Tower ATX PC Case - Flusso d'aria elevato, sistema di montaggio ventole InfiniRail™, ASUS BTF, MSI Project Zero, Gigabyte Project Stealth - Nero

Disponibilità immediata
84,41 €
Spedizione da 20,80 €

CORSAIR FRAME 4000D Modular Mid-Tower ATX PC Case - Flusso d'aria elevato, sistema di montaggio ventole InfiniRail™, ASUS BTF, MSI Project Zero, Gigabyte Project Stealth - Nero

Disponibilità immediata
96,05 €
Spedizione gratuita

Corsair Case Frame 4000D black Schwarz (CC-9011290-WW) (CC9011290WW)

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
97,00 €
Spedizione gratuita

CORSAIR FRAME 4000D Modular Mid-Tower ATX PC Case - Flusso d'aria elevato, sistema di montaggio ventole InfiniRail™, ASUS BTF, MSI Project Zero, Gigabyte Project Stealth - Nero

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
98,96 €
Spedizione da 10,90 €

Corsair FRAME 4000D Midi Tower Nera - Nouvo

3 giorni lavorativi
101,61 €
Spedizione gratuita

CORSAIR FRAME 4000D Modular Mid-Tower ATX PC Case - Flusso d'aria elevato, sistema di montaggio ventole InfiniRail™, ASUS BTF, MSI Project Zero, Gigabyte Project Stealth - Nero

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
103,73 €
Spedizione gratuita

CORSAIR FRAME 4000D Modular Mid-Tower ATX PC Case - Flusso d'aria elevato, sistema di montaggio ventole InfiniRail™, ASUS BTF, MSI Project Zero, Gigabyte Project Stealth - Nero

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
104,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
CORSAIR FRAME 4000D Modular Mid-Tower ATX PC Case - Flusso d'aria elevato, sistema di montaggio ventole InfiniRail™, ASUS BTF, MSI Project Zero, Gigabyte Project Stealth - Nero

Offerta più conveniente

Sistema di case modulari FRAME - Il rivoluzionario sistema FRAME dà un nuovo significato alla parola personalizzazione. Volete aggiornare il vassoio della scheda madre in alluminio billet? Volete sostituire il pannello I/O anteriore con un maggior numero di porte USB? Ora è possibile. Un case che può cambiare e crescere con le vostre esigenze (o semplicemente con il vostro umore). Le opzioni sono quasi illimitate Sistema di montaggio per ventole CORSAIR InfiniRail - Questo sistema di montaggio multi-punto in acciaio offre una flessibilità senza pari nella configurazione delle ventole anteriori e sul tetto. Basta far scorrere il binario per montare ventole fino a 200 mm (140 mm sul tetto) ovunque si desideri, garantendo un flusso d'aria mirato Linee pulite o raffreddamento turbo - Il pannello laterale interno vicino al vassoio della scheda madre può essere utilizzato come copertura dei cavi per una gestione pulita degli stessi, oppure può essere rimosso e montare ventole laterali per aumentare il potenziale di raffreddamento Pannello del flusso d'aria a Y 3D - Ottimizzato per garantire un flusso d'aria elevato e una restrizione minima, il pannello frontale in acciaio è perforato in tre dimensioni con un motivo a Y che offre un percorso a bassa ostruzione per l'aria fredda Doppio supporto per radiatori da 360 mm - Portate il raffreddamento a un livello superiore con tre posizioni di montaggio per radiatori da 360 mm (anteriore, sul tetto e laterale). Montate fino a dodici ventole da 120 mm simultaneamente per mantenere l'aria fredda in ingresso e l'aria calda in uscita in modo rapido ed efficiente
64,81 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.