PRITT Correttore Compact Flex Roller, Correttore a Nastro per Correggere gli Errori, Bianchetto a Nastro con Tappo di Protezione 10 m di Lunghezza e 6 mm

Correttore a nastro - 6mm x 10mt roller - Pritt

offerte usate a partire da

PRITT Correttore Compact Flex Roller, Correttore a Nastro per Correggere gli Errori, Bianchetto a Nastro con Tappo di Protezione 10 m di Lunghezza e 6 mm

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
5,26 €
Spedizione da 6,90 €

PRITT Correttore Compact Flex Roller, Correttore a Nastro per Correggere gli Errori, Bianchetto a Nastro con Tappo di Protezione 10 m di Lunghezza e 6 mm

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
11,91 €
Spedizione gratuita

Correttore a nastro Compact Flex Roller - 6 mm x 10 mt - Pritt

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
34,05 €
Spedizione da 9,90 €

CORRETTORE A NASTRO COMPACT 6MMX10MT 10PZ PRITT

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
44,72 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Bismark - Nastro di Correzione - Correttore a Nastro - Set di 3-5 mm - 12 m
11,90 €
3.97 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
tesa 59840-00005-03 Correttore a roller ROLLER 59840 4.2 mm Bianco 14 m 1 pz.
21,41 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 6,99 €
Correttori a nastro Easy Correct - 4,2mm x 12mt - Tipp-Ex - conf. 15+5 pezzi Quantita min. 1
33,68 €
1.68 EUR/1.0 unità
14 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Tesa 59840-00005-05 Correttore a Nastro Ricaricabile Ecologico, 4.2 mm
7,12 €
1.42 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Connect Korrekturroller Korrekturroller 5 MMX8 M
1,30 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
PRITT Correttore Compact Flex Roller, Correttore a Nastro per Correggere gli Errori, Bianchetto a Nastro con Tappo di Protezione 10 m di Lunghezza e 6 mm

Offerta più conveniente

Correzioni facili - Pritt Roller Compact Flex Roller ha un applicatore flessibile che si adatta all’angolo di applicazione, assicurando al bianchetto stesura morbida e correzioni pulite. Versatile - Correggi gli errori in due modi - trascina il correttore scuola per intere frasi o premi per singole lettere. Un angolo di 45° assicura risultati ottimali Pratico - Pritt correttore a nastro offre 10 m di eccellente correttore roller, per riscrivere subito. La larghezza (6mm) è perfetta per testi scritti al computer Riciclabile - L’involucro di Pritt bianchetto è realizzato con almeno il 50% di plastica riciclata ed è riciclabile al 100%. Ha un cappuccio per evitare la polvere Contenuto - Pritt Compact Flex Roller per errori su carta, bianchetto perfetto per uso cancelleria, applicatore flessibile, 100% riciclabile, Contenuto con nastro 6mm x 10m
5,26 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it