Corpo, movimento e didattica: emergenze formative e sviluppi professionali. I nuovi profili professionali motorio-sportivi nei contesti educativi per l'età evolutiva

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
15,20 €
Spedizione da 2,70 €

Corpo, movimento e didattica: emergenze formative e sviluppi professionali...

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,00 €
Spedizione da 5,69 €

Corpo, movimento e didattica: emergenze formative e sviluppi professionali. I nuovi profili professionali motorio-sportivi nei contesti educativi per l'età evolutiva

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
16,00 €
Spedizione da 6,59 €

Corpo, Movimento E Didattica: Emergenze Formative E Sviluppi Professionali. I Nu

Spedizione entro 15 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,00 €
Spedizione da 7,00 €

Libri Nadia Carlomagno - Corpo, Movimento E Didattica: Emergenze Formative E Svi

Spedizione entro 12 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,22 €
Spedizione da 4,99 €

Corpo, movimento e didattica: emergenze formative e sviluppi professionali. I nuovi profili professionali motorio-sportivi nei contesti educativi per l'età evolutiva

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
17,84 €
Spedizione da 6,30 €

Corpo, movimento e didattica: emergenze formative e sviluppi professionali. I nuovi profili professionali motorio-sportivi nei contesti educativi per l'età evolutiva

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
18,60 €
Spedizione da 3,70 €

Corpo, movimento e didattica: emergenze formative e sviluppi professionali. I nuovi profili professionali motorio-sportivi nei contesti educativi per l'età evolutiva

Disponibilità immediata
22,96 €
Spedizione da 3,99 €

Corpo, movimento e didattica: emergenze formative e sviluppi professionali. I nuovi profili professionali motorio-sportivi nei contesti educativi per l'età evolutiva

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
26,94 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

110 V-240 V Regolabile con interruttore a sensore di movimento a infrarossi per sensori di movimento a corpo PIR con viti di installazione(Nero)
14,05 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
V-TAC VT-8091 Sensore da Soffitto Corpo Nero
14,74 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Corpo, movimento e didattica: emergenze formative e sviluppi professionali. I nuovi profili professionali motorio-sportivi nei contesti educativi per l'età evolutiva

Offerta più conveniente

Pagine: 185, Copertina flessibile, Pensa Editore
15,20 €
Amazon.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.