Mavic Xd Its 4 Freehub Body Argento Silver

Corpetto ruota libera Mavic TS2/ITS-4 Sram XD

Mavic Xd Its 4 Freehub Body Argento Silver

Prezzo totale più basso
27 giorno(i) lavorativi
43,49 €
Spedizione da 3,99 €

Corpo ruota libera Mavic Xd Ts2/its-4 Argenté

2-6 giorni lavorativi
50,00 €
Spedizione da 8,49 €

Mavic XD ITS 4 FreeHub Body One Size

Disponibilità immediata
55,00 €
Spedizione da 6,90 €

Mavic XD ITS 4 FreeHub Body One Size

Disponibilità immediata
56,49 €
Spedizione gratuita

Mavic XD ITS 4 FreeHub Body One Size

Disponibilità immediata
59,90 €
Spedizione da 16,00 €
Mavic Xd Its 4 Freehub Body Argento Silver

Offerta più conveniente

Corpo Ruota Libera MAVIC XD ITS 4Libera tutto il potenziale delle tue ruote Mavic da mountain bike con il corpo ruota libera originale MAVIC XD ITS 4. Questo aggiornamento o ricambio essenziale è meticolosamente progettato per convertire il tuo mozzo posteriore Mavic compatibile per accettare le moderne cassette SRAM XD a 11 e 12 velocità. Se stai cercando di abbracciare la gamma di rapporti più ampia e i vantaggi in termini di prestazioni di una trasmissione 1x, questo è il componente con specifiche di fabbrica di cui hai bisogno per una transizione fluida e affidabile.Il cuore delle eccezionali prestazioni di questo corpo ruota libera risiede nel rinomato Instant Transfer System 4 (ITS-4) di Mavic. Questa tecnologia è progettata per l´esigente mondo della mountain bike, dove il trasferimento di potenza immediato è fondamentale. Il sistema ITS-4 utilizza quattro nottolini che lavorano in una configurazione 2 per 2, fornendo un angolo di innesto incredibilmente veloce di soli 7.5°. Que
43,49 €
27 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Corpetto ruote perno 17 mm S9-013 Shimano light nero 11v
87,70 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,50 €
CORPETTO RUOTA LIBERA VISION TEAM 25/TEAM 30
62,49 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 7,50 €
CORPETTO RUOTA LIBERA MTB 12S MICROSPLINE SHIMANO FSA
54,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Corpetto ruota libera Hope 11 velocità per Pro 4
109,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €