COROS Bike Cadence Sensor - Sensore di Cadenza Wireless per Bicicletta con Doppia Connettività Bluetooth e ANT

COROS Sensore di cadenza della bicicletta, oltre a bici da spin

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
39,00 €
Spedizione gratuita

COROS Sensore di cadenza per bici TU

Prezzo più basso
3-4 giorni lavorativi
39,00 €
Spedizione da 6,00 €

COROS Bike Cadence Sensor - Sensore di Cadenza Wireless per Bicicletta con Doppia Connettività Bluetooth e ANT

Prezzo più basso
2-6 giorni lavorativi
39,00 €
Spedizione da 6,90 €
COROS Bike Cadence Sensor - Sensore di Cadenza Wireless per Bicicletta con Doppia Connettività Bluetooth e ANT

Offerta più conveniente

Il COROS Bike Cadence Sensor è lo strumento essenziale per ogni ciclista, dal neofita al professionista, che desidera monitorare con precisione il ritmo della propria pedalata (RPM). Grazie alla tecnologia di rilevamento inerziale avanzata, questo sensore elimina la necessità di magneti ingombranti, offrendo dati fluidi e immediati direttamente sul tuo dispositivo. La doppia connettività Bluetooth e ANT+ garantisce una versatilità totale: puoi accoppiarlo simultaneamente al tuo orologio COROS, al tuo ciclocomputer o alle più diffuse piattaforme di indoor cycling come Zwift e Rouvy. Progettato per resistere alle condizioni più dure, il sensore vanta una certificazione di impermeabilità IP67, rendendolo immune a pioggia, fango e lavaggi frequenti. L'installazione è un gioco da ragazzi grazie al sistema di fissaggio con anelli elastici che si adatta a pedivelle di ogni dimensione senza l'uso di attrezzi. Con un design ultra-sottile che previene qualsiasi interferenza con la scarpa o il te
39,00 €
2-6 giorni lavorativi
iothings.store.it

Prodotti simili

COROS Bike Cadence Sensor - Sensore di Cadenza Wireless per Bicicletta con Doppia Connettività Bluetooth e ANT
39,00 €
Vai al negozio
iothings.store.it
Spedizione da 6,90 €