Shimano 9000 Dura Ace Chainring Argento 42t

Corona Strada Shimano Dura Ace 42 denti ME 11 velocità FC-9000

offerte usate a partire da

Shimano 9000 Dura Ace Chainring Argento 42t

Prezzo totale più basso
5 giorno(i) lavorativi
43,49 €
Spedizione da 3,99 €

SHIMANO Dura-Ace Fc-9000 Altopiano Black One Size

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
49,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Corona Strada Shimano Dura Ace 53 denti MD 11 velocità FC-9000
170,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Corona Strada Shimano Dura Ace 34 denti MA 11 velocità FC-9000
22,96 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
Corona da strada rotor qxl interna da 110 mm per shimano 9000
50,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
Corona Shimano Dura-Ace FC-9000 11V argento - 36
24,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Plato 50D MA Ultegra-FC-6800 x 34/50T
97,49 €
10 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Shimano 9000 Dura Ace Chainring Argento 42t

Offerta più conveniente

Corona SHIMANO Dura-Ace FC-9000 11-VelocitàPorta le prestazioni del tuo ciclismo su strada al massimo livello con la corona originale della serie SHIMANO Dura-Ace 9000. Come componente cruciale del gruppo meccanico di punta di Shimano, questa corona è progettata per ciclisti che non chiedono altro che precisione assoluta, efficienza e affidabilità. Sia che tu stia sostituendo una parte usurata o completando una build da sogno, questa è la scelta definitiva per ripristinare le prestazioni impareggiabili del tuo guarnitura Dura-Ace 9000.Vantaggi principali:* Prestazioni di cambio insuperabili: Sperimenta i cambi anteriori incredibilmente nitidi e immediati che definiscono l´eredità Dura-Ace. I profili dei denti e le rampe di cambio meticolosamente progettati sono ingegnerizzati per lavorare in perfetta armonia con le catene SHIMANO 11s, garantendo un innesto rapido e sicuro della catena, anche sotto la coppia elevata di uno sprint o di una salita ripida. Questo ti consente di cambiare co
43,49 €
5 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)