Cornilleau 500X Outdoor Ping Pong Tavolo da esterno (nero)

Cornilleau Tavolo free ping pong 500X outdoor grigio Cornilleau | Cornilleau Senza taglia

Cornilleau 500X Outdoor Ping Pong Tavolo da esterno (nero)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
950,00 €
Spedizione gratuita

Cornilleau 500X Outdoor Ping Pong Tavolo da esterno (nero)

Disponibilità immediata
1.000,00 €
Spedizione da 5,00 €
Cornilleau 500X Outdoor Ping Pong Tavolo da esterno (nero)

Offerta più conveniente

Prodotto in Francia Tavolo da ping pong da esterno di alta qualità, progettato per un uso intensivo Telaio in acciaio zincato resistente alla corrosione e alle intemperie, con piedini regolabili per una stabilità ottimale su qualsiasi tipo di superficie
950,00 €
amazon-marketplace.it

Scheda tecnica

Contenuto dell'imballo

Quantità 1

Dimensioni e peso

Altezza (Piegato) 155 cm
Profondità piegata 75 cm
Larghezza (Piegato) 167 cm
Altezza 760 mm
Profondità 1670 mm
Peso dell'imballo 78 kg
Larghezza 2740 mm
Dimensioni gambe (Largh. x Prof.) 110 x 65 mm
Misura della ruota 20 cm
Altezza della struttura 5 cm
Peso 66 kg

Caratteristiche

Utilizzo Giocatore principiante e amatoriale
Colore delle ruote Nero
Numero di ruote 4 ruota(e)
Colore gambe Nero
Numero di gambe 4 gamba/gambe
Colore del carrello di atterraggio Nero
Tipo di prodotto Tavolo da ping pong
Materiale del telaio Metallo
Adatto per uso esterno
Colore della montatura Nero, Argento
Colore del prodotto Nero
Posizione del riproduttore
Tipo di costruzione Mobile a rotelle (2 piani del tavolo e 1 telaio)

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni ottimali per il gioco all'aperto;
• Superficie resistente con rimbalzo eccellente;
• Design pieghevole per un facile stoccaggio.