medi presteril Medipresteril Cotone Idrofilo 100 g

Corman S.p.a – Cotone idrofilo Medipresteril FU – Confezione 100 g

offerte usate a partire da

medi presteril Medipresteril Cotone Idrofilo 100 g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
1,39 €
Spedizione da 1,50 €

COTONE IDROFILO FU MEDIPRESTERIL CONFEZIONE DA 100GRAMMI

Spedizione entro 48h
3,15 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

CISTISET FORTE 8 STICK DA 10 ML
7,35 €
15 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
PRESTERIL-LADY ASS INTERNO MINI
2,50 €
8 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Corman Integratore per le vie urinarie Cistiset Advance 15 compresse
9,25 €
16 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Lady Presteril Dpiù Extra 10 pz Assorbente igienico
3,86 €
7 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
SIMPLYTEMP24 TERMOMETRO BLUETOOTH
Spedizione da 4,95 €
medi presteril Medipresteril Cotone Idrofilo 100 g

Offerta più conveniente

Il cotone idrofilo Medipresteril è un prodotto essenziale per la cura personale e la medicazione. Questo cotone da 100 g è morbido, assorbente e delicato sulla pelle, rendendolo ideale per una varietà di usi, dalla disinfezione delle ferite alla rimozione del trucco. Caratteristiche del prodotto: Altamente assorbente e morbido Delicato sulla pelle e non irritante Ideale per uso medico e personale 100 g di cotone di alta qualità Facile da strappare per l'uso FAQ: Il cotone Medipresteril può essere usato su pelli sensibili? Sì, è progettato per essere delicato e non irritante. Posso utilizzare il cotone per la cura delle ferite? Sì, è ideale per medicazioni e pulizia delle ferite. Il cotone è biodegradabile? Sì, è un prodotto naturale e biodegradabile. Come devo conservare il cotone? In un luogo asciutto e pulito per mantenere la sua sterilità. Posso usarlo per rimuovere il trucco? Sì, è delicato e efficace per la rimozione del trucco.
1,39 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it