Wilson Sensation 200 M Tennis Reel String Bianco 1.35 mm

Corda da tennis Wilson Sensation (200 m) 1.35 mm

offerte usate a partire da

Wilson Sensation 200 M Tennis Reel String Bianco 1.35 mm

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
90,49 €
Spedizione da 3,99 €

Wilson Sensation Rotolo Di Corde 200m - Colori Naturali Calibro corda 1, 35

3-4 giorni lavorativi
102,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Accessories - Palla da Tennis con Corda 6Cm 30:15
2,60 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Corda da tennis Tecnifibre Razor Code (200 m) - Bianco 1.20 mm
Spedizione da 3,99 €
Yonex Poly Tour Rev (Polyester/Octogonal) 200M verde 1.20
Spedizione gratuita
Head Velocity MLT Set Di Corde 12m 1.25 nero
Spedizione da 5,95 €
Corda da tennis Tecnifibre Razor Soft (200 m) - Verde (1.20 mm)
Spedizione da 7,99 €
Wilson Sensation 200 M Tennis Reel String Bianco 1.35 mm

Offerta più conveniente

Migliora il tuo gioco con la corda per racchetta da tennis WILSON Sensation 200 mProva un comfort e una potenza senza pari sul campo con la corda per racchetta da tennis WILSON Sensation 200 m. Progettata per giocatori di tutti i livelli che cercano una combinazione di sensibilità eccezionale e prestazioni esplosive, questa corda è la chiave per sbloccare un nuovo livello di gioco.La WILSON Sensation dà la priorità al tuo comfort senza compromettere la potenza. Senti la differenza a ogni colpo mentre la struttura unica della corda assorbe gli urti e riduce al minimo le vibrazioni, consentendoti di giocare più a lungo e più duramente con meno affaticamento.Questa corda in bobina offre un valore eccezionale per i giocatori frequenti e per chi rompe spesso le corde. La generosa lunghezza di 200 m ti consente di incordare più racchette, mantenendoti in campo e al top della forma senza doverle incordare continuamente.Porta il tuo gioco oltre con WILSON Sensation e scopri:Comfort migliorato:
1 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.