Tecnifibre X-one Biphase Tennis Single String Trasparente 1.18 mm

Corda da tennis Tecnifibre X One Biphase (12 m) - red 1.18 mm

offerte usate a partire da

Tecnifibre X-one Biphase Tennis Single String Trasparente 1.18 mm

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
21,99 €
Spedizione da 3,99 €

Corda da tennis Tecnifibre X One Biphase (12 m) - Rosso (1.18 mm)

Consegna in 3-5 giorni
22,49 €
Spedizione da 5,90 €

Tecnifibre X-One Biphase Tennis Single String 1,18 mm

Disponibilità immediata
29,98 €
Spedizione da 5,99 €

Tecnifibre X-One Biphase Tennis Single String 1,18 mm

Disponibilità immediata
33,54 €
Spedizione da 9,21 €

Tecnifibre X-One Biphase Tennis Single String 1,18 mm

Disponibilità immediata
59,41 €
Spedizione da 16,49 €

Prodotti simili

Accessories - Palla da Tennis con Corda 6Cm 30:15
2,60 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Corda da tennis Tecnifibre Razor Code (200 m) - Bianco 1.20 mm
Spedizione da 3,99 €
Yonex Poly Tour Rev (Polyester/Octogonal) 200M verde 1.20
Spedizione gratuita
Head Velocity MLT Set Di Corde 12m 1.25 nero
Spedizione da 5,95 €
Corda da tennis Tecnifibre Razor Soft (200 m) - Verde (1.20 mm)
Spedizione da 7,99 €
Tecnifibre X-one Biphase Tennis Single String Trasparente 1.18 mm

Offerta più conveniente

La corda X-One Biphase è la corda con le migliori prestazioni in questa gamma sui 3 criteri di giocabilità, durata e integrità.La caratteristica speciale di questa gamma è l´indicatore di usura, che consente al giocatore di cambiare la corda prima che si rompa completamente.Questo indicatore si manifesta con la significativa sfilacciatura della corda nel punto di impatto della palla.Tecnifibre è il marchio leader nelle corde e ha costruito il suo successo sulla progettazione e produzione in Francia delle prime corde multifilamento.Queste corde sono rinomate e apprezzate per la loro potenza, il loro comfort e la loro forte capacità di preservare le loro qualità nel tempo.Colore:Materiale principale naturale:Poliammide, poliuretano, finitura siliconica Tensione raccomandata tra 22 e 25 Kg Tensione massima:32 Kg Sconsigliato per chi rompe le corde frequentemente (meno di 10 ore di gioco).Corda prodotta in Francia.Pu 400:400% di elasticità per un grande comfort e prestazioni dinamiche.Fibr
4 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)