Tecnifibre Triax Rotolo Di Corde 200m - Colori Naturali Calibro corda 1, 28

Corda da tennis Tecnifibre Triax (200m) - Naturale (1.28)

Tecnifibre Triax Rotolo Di Corde 200m - Colori Naturali Calibro corda 1, 28

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
242,95 €
Spedizione gratuita

Tecnifibre Triax Rotolo Di Corde 200m - Colori Naturali

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
242,95 €
Spedizione gratuita

Incordatura da tennis Tecnifibre Triax (200 m) 1.28 mm

Consegna in 4 giorni lavorativi
247,90 €
Spedizione gratuita

Tecnifibre Triax 200 M Tennis Reel String Giallo 1.28 mm

10-12 giorni lavorativi
247,99 €
Spedizione da 3,99 €

Bobina Tecnifibre Triax 1.28/17 da 200 m

Consegna in 6 giorni lavorativi
269,90 €
Spedizione gratuita

Corda da tennis Tecnifibre Triax (200m) - Naturale (1.28)

Consegna in 3-5 giorni
269,99 €
Spedizione gratuita
Tecnifibre Triax Rotolo Di Corde 200m - Colori Naturali Calibro corda 1, 28

Offerta più conveniente

Tecnifibre offre per la prima volta una risposta al seguente vincolo: come garantire ai giocatori di alto livello la possibilità di mantenere per tutta la partita una lunghezza di palla costante e profonda, garantendo al contempo un tocco deciso per generare spin e un'ottima durata? Benvenuti nella Triax! Un livello superiore di giocabilità, grazie alla costruzione in multifilamento. Un livello superiore di durata, grazie al materiale in co-poliestere, utilizzato per la prima volta in un multifilamento. Un livello superiore di protezione del braccio, grazie all'uso del poliuretano (HD) la cui flessibilità è impostata al 100%. Un livello superiore di rotazione, direttamente correlato al maggior livello di compattezza di un multifilamento.
242,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it

Prodotti simili

Accessories - Palla da Tennis con Corda 6Cm 30:15
2,60 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Yonex Poly Tour Rev (Polyester/Octogonal) 200M verde 1.20
Spedizione gratuita
Head Velocity MLT Set Di Corde 12m 1.25 nero
Spedizione da 5,90 €
Tecnifibre Razor Soft 200m Rotolo Di Corde - Lime Calibro corda 1, 20
118,95 €
5 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
HEAD Hawk Touch Matassa, Racchetta da Tennis Unisex Adulto, Antracite, 19
87,49 €
3 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €