Tecnifibre Synthetic Gut 200 M Tennis Reel String Nero 1.35 mm

Corda da tennis Tecnifibre Synthetic Gut (200 m) - Nero (1.35 mm)

Tecnifibre Synthetic Gut 200 M Tennis Reel String Nero 1.35 mm

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
37,99 €
Spedizione da 3,99 €

Corda da tennis Tecnifibre Synthetic Gut (200 m) - Nero (1.35 mm)

Consegna in 3-5 giorni
44,90 €
Spedizione da 5,90 €

Tecnifibre - Corda da da Tennis, Adulto, Unisex, Unisex - Adulto, Nero, Taglia Unica

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
48,12 €
Spedizione gratuita

Tecnifibre - Corda da da Tennis, Adulto, Unisex, Unisex - Adulto, Nero, Taglia Unica

48,12 €
Spedizione gratuita

Tecnifibre - Corda da da Tennis, Adulto, Unisex, Unisex - Adulto, Nero, Taglia Unica

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
49,20 €
Spedizione da 5,99 €

Tecnifibre - Corda da da Tennis, Adulto, Unisex, Unisex - Adulto, Nero, Taglia Unica

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
52,91 €
Spedizione gratuita

Tecnifibre - Corda da da Tennis, Adulto, Unisex, Unisex - Adulto, Nero, Taglia Unica

Disponibilità immediata
69,95 €
Spedizione da 7,42 €

Prodotti simili

Accessories - Palla da Tennis con Corda 6Cm 30:15
2,60 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Yonex Poly Tour Rev (Polyester/Octogonal) 200M verde 1.20
Spedizione gratuita
Head Velocity MLT Set Di Corde 12m 1.25 nero
10,83 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Corda da tennis Tecnifibre Razor Soft (200 m) - Verde (1.20 mm)
Spedizione da 7,99 €
HEAD Hawk Touch Matassa, Racchetta da Tennis Unisex Adulto, Antracite, 19
87,30 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Tecnifibre Synthetic Gut 200 M Tennis Reel String Nero 1.35 mm

Offerta più conveniente

Domina il campo con la corda da tennis Tecnifibre Synthetic Gut 200mMigliora il tuo gioco con la corda da tennis Tecnifibre Synthetic Gut 200m, una scelta ideale per giocatori di tutti i livelli che cercano comfort, durata e giocabilità eccezionali. Questa corda di alta qualità offre un mix di prestazioni e valore, che la rende ideale sia per chi rompe spesso le corde che per i giocatori amatoriali.Prova un comfort e una sensibilità senza pari:Di´ addio all´affaticamento del braccio e dai il benvenuto a un´esperienza di gioco confortevole. La Tecnifibre Synthetic Gut è rinomata per l´eccezionale assorbimento degli urti e la sensazione di morbidezza, riducendo le vibrazioni e fornendo una risposta indulgente a ogni colpo. Goditi ore in campo senza disagio, concentrandoti sul tuo gioco e superando in astuzia i tuoi avversari.Scatena potenza e controllo:Questa corda versatile offre una combinazione equilibrata di potenza e controllo, consentendoti di dettare il ritmo del gioco. La costruz
1 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)