Solinco Hyper-g Soft 200 M Tennis Reel String Verde 1.15 mm

Corda da tennis Solinco Hyper-G Soft (200 m) - green 1.15 mm

offerte usate a partire da

Solinco Hyper-g Soft 200 M Tennis Reel String Verde 1.15 mm

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
112,99 €
Spedizione da 3,99 €

Corda da tennis Solinco Hyper-G Soft (200 m) - Verde (1.15 mm)

Consegna in 3-5 giorni
119,95 €
Spedizione gratuita

Solinco Hyper - G Soft Rotolo Di Corde 200m Verde

3-4 giorni lavorativi
119,95 €
Spedizione gratuita

Solinco Hyper - G Soft Rotolo Di Corde 200m Verde Calibro corda 1, 15

3-4 giorni lavorativi
119,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Accessories - Palla da Tennis con Corda 6Cm 30:15
2,60 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Corda da tennis Tecnifibre Razor Code (200 m) - Bianco 1.20 mm
Spedizione da 3,99 €
Yonex Poly Tour Rev (Polyester/Octogonal) 200M verde 1.20
Spedizione gratuita
Head Velocity MLT Set Di Corde 12m 1.25 nero
Spedizione da 5,95 €
Corda da tennis Tecnifibre Razor Soft (200 m) - Verde (1.20 mm)
Spedizione da 7,99 €
Solinco Hyper-g Soft 200 M Tennis Reel String Verde 1.15 mm

Offerta più conveniente

Bobina di Corda da Tennis SOLINCO Hyper-G Soft da 200mCategoria: RacchetteSottocategoria: Incordature---Libera Spin Dominante con Comfort Ineguagliabile: La Bobina SOLINCO Hyper-G SoftPorta il tuo gioco al livello successivo con la Bobina SOLINCO Hyper-G Soft da 200m, la scelta definitiva per i giocatori competitivi che non scendono a compromessi. Basata sulla leggendaria eredità dell´originale Hyper-G, questa versione più morbida è progettata per il giocatore moderno che cerca lo spin e il controllo di un poliestere di altissimo livello, ma con una sensazione più permissiva e delicata sul braccio. Ora disponibile in una bobina da 200 metri conveniente, puoi assicurarti che i tuoi telai siano sempre incordati con corde consistenti e ad alte prestazioni per il giorno della partita e per sessioni di allenamento impegnative.Questa non è solo un´altra corda, è un vantaggio competitivo. SOLINCO ha meticolosamente creato una nuova corda co-poliestere morbida, performante e versatile, progett
1 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)