Solinco Hyper - G Set Di Corde 12, 2m Verde Calibro corda 1, 25

Corda da tennis Solinco Hyper-G (12 m) - green 1.25 mm

offerte usate a partire da

Solinco Hyper - G Set Di Corde 12, 2m Verde Calibro corda 1, 25

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
9,95 €
Spedizione da 5,95 €

Corda da tennis Solinco Hyper-G (12 m) - Verde (1.25 mm)

Consegna in 3-5 giorni
12,40 €
Spedizione da 5,90 €

Solinco Hyper-G Set 12 M Green, Calibro 1.25

1/2 giorni
15,00 €
Spedizione da 3,00 €

Solinco Hyper-G - Set di corde da tennis, 16 L/1,25 mm

Disponibilità immediata
16,95 €
Spedizione da 6,94 €

Solinco Hyper-G - Set di corde da tennis, 16 L/1,25 mm

Disponibilità immediata
18,50 €
Spedizione da 6,04 €

Solinco Hyper-G - Set di corde da tennis, 16 L/1,25 mm

Disponibilità immediata
19,00 €
Spedizione gratuita

Solinco Hyper-G - Set di corde da tennis, 16 L/1,25 mm

Disponibilità immediata
25,18 €
Spedizione da 9,13 €

Prodotti simili

Accessories - Palla da Tennis con Corda 6Cm 30:15
2,60 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Corda da tennis Tecnifibre Razor Code (200 m) - Bianco 1.20 mm
Spedizione da 3,99 €
Yonex Poly Tour Rev (Polyester/Octogonal) 200M verde 1.20
Spedizione gratuita
Head Velocity MLT Set Di Corde 12m 1.25 nero
Spedizione da 5,95 €
Corda da tennis Tecnifibre Razor Soft (200 m) - Verde (1.20 mm)
Spedizione da 7,99 €
Solinco Hyper - G Set Di Corde 12, 2m Verde Calibro corda 1, 25

Offerta più conveniente

Testata e provata dai giocatori di vertice La corda Solinco Hyper-G consente precisi scambi di palla in ogni fase del gioco. Grazie alla composizione quadrangolare della corda in co-poliestere è possibile uno scambio di palla preciso anche in caso di scambi duri. Grazie alla sua forma non perdi mai il controllo durante il gioco. Questa corda migliorata è particolarmente adatta per il topspin. Motivo sufficiente per provare una volta questa corda dalla tensione stabile e della lunga durevolezza. Sfrutta i vantaggi della Solinco Hyper-G e prendila ora! In sintesi: lunga durata stabilità nella tensione adatta in particolare ai giocatori con topspin elevata precisione possibile Costruzione della corda: monofilamento Materiale: (co)poliestere
9,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it