Corda da tennis Solinco Confidential (12 m) - Grigio (1.30 mm)

Corda da tennis Solinco Confidential (12 m) - Grigio 1.30 mm

Corda da tennis Solinco Confidential (12 m) - Grigio (1.30 mm)

Prezzo più basso
Consegna in 3-5 giorni
12,40 €
Spedizione da 5,90 €

Solinco Confidential Set 12 M Grey, Calibro 1.30

Prezzo totale più basso
1/2 giorni
15,00 €
Spedizione da 3,00 €

Solinco CONFIDENCIAL 16 Corda Da Tennis

Disponibilità immediata
16,95 €
Spedizione da 6,95 €

Solinco CONFIDENCIAL 16 Corda Da Tennis

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
22,19 €
Spedizione da 3,99 €

Corda da tennis Solinco Confidential 1.25 (12 m) - Grigio (1,25)

Consegna in 3-5 giorni
22,90 €
Spedizione da 5,90 €

Solinco CONFIDENCIAL 16 Corda Da Tennis

Disponibilità immediata
29,80 €
Spedizione da 9,13 €

Solinco CONFIDENCIAL 16 Corda Da Tennis

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
39,41 €
Spedizione gratuita
Corda da tennis Solinco Confidential (12 m) - Grigio (1.30 mm)

Offerta più conveniente

Solinco Confidential (12 m) - grey Novità eccezionale nella Zona Tennis! Un periodo di diversi anni di ricerche intensive, test scrupolosi e raccolta di opinioni ha portato alla creazione di una corda eccezionale che combina molte caratteristiche necessarie nel tennis moderno. Un'aggiunta molto importante all'offerta dell'azienda Solinco. Corda da tennis Solinco Confidential. Una corda estremamente versatile. È la combinazione ideale di controllo, sensibilità, accesso alla rotazione e potenza necessaria nei colpi. La miscela chimica innovativa creata per questa corda insieme alla combinazione con fibre di poliestere garantisce ottime prestazioni. La corda mantiene la tensione molto a lungo. Offre anche un alto livello di comfort.
12,40 €
Consegna in 3-5 giorni
tennis-zone.it

Prodotti simili

Accessories - Palla da Tennis con Corda 6Cm 30:15
2,60 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Limtula Palline da allenamento professionali per tennis da 5 con corda elastica Palline per allenamento per partner allenamento per tennis Rimbalzi Palline per pratica duratura e strumento
21,29 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Yonex Poly Tour Rev (Polyester/Octogonal) 200M verde 1.20
Spedizione gratuita
Head Velocity MLT Set Di Corde 12m 1.25 nero
Spedizione da 5,95 €
Tecnifibre Razor Soft 200m Rotolo Di Corde - Lime Calibro corda 1, 20
119,90 €
3 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita