Corda da tennis MSV Focus Hex (200 m) - white - Bianco (1.18 mm)

Corda da tennis MSV Focus Hex (200 m) - Bianco 1.18 mm

offerte usate a partire da

Corda da tennis MSV Focus Hex (200 m) - white - Bianco (1.18 mm)

Prezzo più basso
Consegna in 3-5 giorni
68,40 €
Spedizione da 5,90 €

MSV Focus - HEX Rotolo Di Corde 200m Bianco

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
71,95 €
Spedizione gratuita

MSV Corde Focus-Hex, Bianco, 1,18 mm, 0355000124400005

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
75,00 €
0.38 EUR/1.0 unità
Spedizione gratuita

MSV Corde Focus-Hex, Bianco, 1,18 mm, 0355000124400005

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
94,11 €
Spedizione da 13,99 €

Prodotti simili

Accessories - Palla da Tennis con Corda 6Cm 30:15
2,60 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Corda da tennis Tecnifibre Razor Code (200 m) - Bianco 1.20 mm
Spedizione da 3,99 €
Yonex Poly Tour Rev (Polyester/Octogonal) 200M verde 1.20
Spedizione gratuita
Head Velocity MLT Set Di Corde 12m 1.25 nero
Spedizione da 5,95 €
Corda da tennis Tecnifibre Razor Soft (200 m) - Verde (1.20 mm)
Spedizione da 7,99 €
Corda da tennis MSV Focus Hex (200 m) - white - Bianco (1.18 mm)

Offerta più conveniente

Corda da Tennis MSV Focus Hex (200 m) - bianco Corda co-poliestere di altissima qualità con sezione esagonale. Abbastanza morbida con eccellente dinamica, sensibilità e mantenimento della tensione. Il profilo esagonale supporta una migliore rotazione con grande controllo. Ideale per tennisti che colpiscono con forza. Soddisfazione nel gioco con questa corda (basata su stringforum.net) al livello del 92%.
Consegna in 3-5 giorni
tennis-zone.it