HEAD IntelliTour Rotolo Di Corde 200m - Beige Calibro corda 1, 25

Corda da tennis Head IntelliTour (200 m) 1.25 mm

HEAD IntelliTour Rotolo Di Corde 200m - Beige Calibro corda 1, 25

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
115,95 €
Spedizione gratuita

HEAD IntelliTour Rotolo Di Corde 200m - Beige

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
115,95 €
Spedizione gratuita

HEAD Intellitour Matassa, Racchetta da Tennis Unisex-Adulto, Naturale, 1.25 mm

Disponibilità immediata
130,26 €
Spedizione gratuita

HEAD Intellitour Matassa, Racchetta da Tennis Unisex-Adulto, Naturale, 1.25 mm

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
131,25 €
Spedizione gratuita

Corda da tennis Head IntelliTour (200 m) (1.25 mm)

Consegna in 3-5 giorni
145,40 €
Spedizione gratuita

Head Intellitour Ibrido - Corde Tennis - Bianco 17

2-5 giorni lavorativi
180,00 €
Spedizione gratuita

HEAD Intellitour Matassa, Racchetta da Tennis Unisex-Adulto, Naturale, 1.25 mm

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
182,96 €
Spedizione da 24,00 €
HEAD IntelliTour Rotolo Di Corde 200m - Beige Calibro corda 1, 25

Offerta più conveniente

Questa corda dal mix perfetto è ideata per il tennista versatile di alto livello che gioca nel circuito e che partecipa ai tornei e che ha bisogno della potenza di una corda multifilamento premium abbinata ad un feedback accurato e ad un'ottima sensibilità. Questo è possibile grazie all'esclusiva tecnologia RIP, la cui anima multifilamento in nylon e il rivestimento esterno costituito da nastri polipropilenici forniscono un tocco speciale e una sensibilità eccezionale. Così potrete cambiare il ritmo e la potenza in ogni momento. Grazie alla corda INTELLITOUR, sensibilità e potenza sono adesso un' accoppiata perfetta.
115,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it

Prodotti simili

Accessories - Palla da Tennis con Corda 6Cm 30:15
2,60 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Yonex Poly Tour Rev (Polyester/Octogonal) 200M verde 1.20
Spedizione gratuita
Head Velocity MLT Set Di Corde 12m 1.25 nero
Spedizione da 5,90 €
Tecnifibre Razor Soft 200m Rotolo Di Corde - Lime Calibro corda 1, 20
119,90 €
5 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
HEAD Hawk Touch Matassa, Racchetta da Tennis Unisex Adulto, Antracite, 19
87,49 €
3 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €