Babolat RPM Soft Rotolo Di Corde 200m - Rosso Chiaro Calibro corda 1, 30

Corda da tennis Babolat RPM Soft (200 m) - radiant sunset 1.30 mm

Babolat RPM Soft Rotolo Di Corde 200m - Rosso Chiaro Calibro corda 1, 30

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
82,95 €
Spedizione gratuita

Babolat RPM Soft Rotolo Di Corde 200m - Rosso Chiaro

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
82,95 €
Spedizione gratuita

Babolat Rpm Soft 200 M, Calibro 1.30

1/2 giorni
99,90 €
Spedizione da 3,00 €

Babolat Rpm Soft 200 M Tennis Reel String Trasparente 1.30 mm

10-12 giorni lavorativi
114,99 €
Spedizione da 3,99 €

Corda da tennis Babolat RPM Soft (200 m) - Marrone (1.30 mm)

Consegna in 3-5 giorni
164,90 €
Spedizione gratuita
Babolat RPM Soft Rotolo Di Corde 200m - Rosso Chiaro Calibro corda 1, 30

Offerta più conveniente

Scopri la Rivoluzione nel Tennis con RPM Soft di Babolat Per i giocatori di tennis che cercano una corda che unisca controllo e comfort, RPM Soft di Babolat rappresenta una scelta eccellente. Questo monofilamento in co-poliestere è progettato per offrire una sensazione morbida e controllo eccezionale, perfetto per i giocatori di torneo e di club che desiderano massimizzare la loro performance in campo. L'alta qualità del materiale garantisce durabilità e risposta ottimale durante il gioco, permettendoti di colpire la palla con precisione e potenza controllata. Highlights: Controllo Massimo: Progettata per garantire un controllo superiore, permettendo colpi precisi. Comfort Medio: Offre un buon livello di comfort, riducendo la fatica durante il gioco prolungato. Materiali di Qualità: Realizzata in co-poliestere, per un'esperienza di gioco migliorata e maggiore durabilità. Sperimenta il gioco a un nuovo livello con RPM Soft di Babolat, la scelta perfetta per i giocatori che non si accont
82,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it

Prodotti simili

Accessories - Palla da Tennis con Corda 6Cm 30:15
2,60 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Yonex Poly Tour Rev (Polyester/Octogonal) 200M verde 1.20
Spedizione gratuita
Head Velocity MLT Set Di Corde 12m 1.25 nero
10,90 €
4 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Tecnifibre Razor Soft 200m Rotolo Di Corde - Lime Calibro corda 1, 20
119,90 €
4 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
HEAD Hawk Touch Matassa, Racchetta da Tennis Unisex Adulto, Antracite, 19
87,49 €
3 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €