Babolat Rpm Hurricane 12 M Tennis Single String Trasparente 1.25 mm

Corda da tennis Babolat RPM Hurricane (200 m) - white 1.25 mm

offerte usate a partire da

Babolat Rpm Hurricane 12 M Tennis Single String Trasparente 1.25 mm

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
82,99 €
Spedizione da 3,99 €

Babolat RPM Hurricane Rotolo Di Corde 200m - Bianco

3-4 giorni lavorativi
89,95 €
Spedizione gratuita

Corda da tennis Babolat RPM Hurricane (200 m) - Bianco (1.25 mm)

Consegna in 3-5 giorni
117,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Accessories - Palla da Tennis con Corda 6Cm 30:15
2,60 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Corda da tennis Tecnifibre Razor Code (200 m) - Bianco 1.20 mm
Spedizione da 3,99 €
Yonex Poly Tour Rev (Polyester/Octogonal) 200M verde 1.20
Spedizione gratuita
Head Velocity MLT Set Di Corde 12m 1.25 nero
Spedizione da 3,99 €
Corda da tennis Tecnifibre Razor Soft (200 m) - Verde (1.20 mm)
Spedizione da 7,99 €
Babolat Rpm Hurricane 12 M Tennis Single String Trasparente 1.25 mm

Offerta più conveniente

Babolat RPM Hurricane 12m Corda da Tennis - Scatena Spin e ControlloEleva il tuo gioco con le leggendarie prestazioni della corda da tennis Babolat RPM Hurricane 12m, una scelta collaudata nei tornei per i giocatori competitivi che esigono il massimo in termini di durata, spin e controllo. Progettata per il moderno e aggressivo giocatore da fondo campo, questa corda ti permette di colpire con piena fiducia, sapendo che i tuoi colpi saranno carichi di spin e atterreranno con precisione millimetrica. La RPM Hurricane è l´arma perfetta per i giocatori che generano la propria potenza e hanno bisogno di una corda in grado di sfruttarla efficacemente.Eccezionale Durata per i Colpitori Più PotentiRompi spesso le corde? La Babolat RPM Hurricane è la tua soluzione. Progettata per resistere ai rigori del gioco ad alta intensità, la sua robusta costruzione offre un´eccezionale longevità. Questo ti permette di giocare partita dopo partita con una sensazione costante, senza la costante preoccupazio
1 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)