Relaxdays Copritermosifone dal design rustico

Copritermosifone Legno MDF Copertura Radiatore Copricalorifero Bianco Protezione

Relaxdays Copritermosifone dal design rustico

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
62,39 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Copritermosifone in Legno MDF, Copricalorifero Rustico, 83x112x19 cm, Copertura Protezione Termosifone, Bianco

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
64,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Copritermosifone in Legno MDF, Copricalorifero Rustico, 83x112x19 cm, Copertura Protezione Termosifone, Bianco

Disponibilità immediata
64,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Copritermosifone in Legno MDF, Copricalorifero Rustico, 83x112x19 cm, Copertura Protezione Termosifone, Bianco

127,73 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Relaxdays Copritermosifoni in legno MDF
74,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
ECD Germany Copritermosifone Stile Rustico 78x19x82 cm Grigio in Legno MDF Laccato per Camera da Letto Soggiorno Copriradiatore Riscaldamento Copertura per Radiatore Coperchio Calorifero
56,59 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HOMCOM Copritermosifone in Legno MDF per Calorifero 112 x 19 x 81cm Bianco
64,95 €
Vai al negozio
AOSOM IT
Spedizione da 0,00 €
ECD Germany Copritermosifone con Motivo a Nido d'Ape 78x19x82 cm Grigio in Legno MDF Laccato per Camera da Letto Soggiorno Copriradiatore Riscaldamento Copertura per Radiatore Coperchio Calorifero
64,79 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HOMCOM Copritermosifone in Legno MDF per Calorifero 152 x 19 x 81cm Bianco Aosom
63,95 €
Vai al negozio
AOSOM IT
Spedizione da 0,00 €
Relaxdays Copritermosifone dal design rustico

Offerta più conveniente

Vuoi nascondere il tuo vecchio termosifone e allo stesso tempo aggiungere un tocco di stile alla tua casa? Con questo copritermosifone in legno, trasformi l’aspetto del tuo ambiente in modo elegante e pratico. Il design a lamelle in stile country non solo valorizza il tuo arredamento, ma protegge anche bambini e animali dal calore diretto. Inoltre, la pratica mensola superiore ti permette di esporre sopra al termosifone piante o oggetti decorativi. Montaggio semplice e senza fori!Nota: prima di effettuare l'ordine, misura il tuo radiatore, compreso il termostato e tutti i tubi che desideri coprire. Assicurati che le dimensioni interne del copriradiatore siano leggermente superiori a quelle del radiatoreCopritermosifone in dettaglio- Dimensioni esterne H x P: 83 x 19 ca- Dimensioni interne H x P: ca. 82 x 16,5 cm- Lato di taglio H x L: ca. 20 x 2 cm- Materiale: MDF- Vari coloriDimensione L- Larghezza esterna: ca. 112 cm- Larghezza interna: ca. 105 cm- Ripiano L x P: ca. 112 x 19 cm/ max
62,39 €
3-5 giorni
relaxdays.it