Tucano Urbano Protezione gambe Termoscud Nero R080X vari Yamaha X-Max 125 250, MBK

Coprigambe Tucano Urbano Termoscud Nero R080-X

offerte usate a partire da

Tucano Urbano Protezione gambe Termoscud Nero R080X vari Yamaha X-Max 125 250, MBK

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
94,18 €
Spedizione gratuita

TUCANO URBANO TERMOSCUD® NERO

Disponibilità immediata
103,09 €
Spedizione da 5,99 €

TUCANO URBANO TERMOSCUD® NERO

Disponibilità immediata
103,55 €
Spedizione da 6,90 €

Tucano Urbano Termoscud® Yamaha Xmax 250 10 Apron Nero

3 giorno(i) lavorativi
113,99 €
Spedizione da 5,99 €

TUCANO URBANO TERMOSCUD® NERO

Disponibilità immediata
114,00 €
Spedizione gratuita

TUCANO URBANO TERMOSCUD® NERO

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
114,11 €
Spedizione gratuita

TUCANO URBANO TERMOSCUD® NERO

Disponibilità immediata
116,00 €
Spedizione gratuita

Coprigambe Tucano Urbano Termoscud Nero R080-X

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
117,59 €
Spedizione da 5,99 €

COPRIGAMBE COPRI GAMBE TERMICO PER YAMAHA X-MAX 125cc - 250cc DAL 2010 AL 2013

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
117,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

TERMOSCUD COPRIGAMBE TUCANO URBANO PIAGGIO BEVERLY 125 300 2016 2017 2018 2019
102,43 €
45 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Tucano Urbano r172 N Termoscud Coprigambe per Scooter, Nero, Taglia unica
177,25 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Tucano Urbano Termoscud R222 Per Honda SH 350 2021
102,90 €
23 prezzi
ebay.it
Spedizione da 2,00 €
TAKEAWAY - NERO | TUCANO URBANO - Taglia Int: XL
44,00 €
16 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
COPRIGAMBE TERMOSCUDO COPERTA TERMICA TUCANO R019 PER APRILIA SCARABEO 125 150
94,92 €
95 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,92 €
Tucano Urbano Protezione gambe Termoscud Nero R080X vari Yamaha X-Max 125 250, MBK

Offerta più conveniente

L'unica copertura originale per le gambe con il sistema anti-flutter brevettato S.G.A.S., che ti permette di utilizzare il tuo scooter anche in inverno. Ti protegge dalla pioggia, dal freddo e dal vento senza sbattere alle alte velocità, grazie alle camere gonfiabili sui bordi laterali. Il coprigambe originale con SISTEMA S.G.A.S. BREVETTATO GONFIABILE ANTI-FLUTTERING con una nuova valvola: le camere gonfiabili sui bordi laterali evitano lo sventolio alle alte velocità. Struttura HYDROSCUD® a tre strati per garantire impermeabilità e protezione termica: esterno in nylon pesante impermeabile con cuciture nastrate Membrana interna impermeabile al 100% Interno in pelliccia sintetica S.G.A.S. (sistema brevettato per la protezione dall' sbattimento) con nuova valvola dotata di tappo integrato e chiusura a vite impermeabile Adattatore S.G.A.S. in dotazione per il gonfiaggio tramite aria espirata/pompa: rende il gonfiaggio igienico ed evita la fuoriuscita di aria durante la chiusura della val
94,18 €
2-4 giorni
louis-moto.it