Coprigambe Tucano Urbano Termoscud Pro Nero R244PRO-X

Coprigambe Termoscud PROX YAMAHA X-Max 300 (> 2023) R244 PRO TUCANO URBANO

Coprigambe Tucano Urbano Termoscud Pro Nero R244PRO-X

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
183,99 €
Spedizione gratuita

Tucano Urbano Termoscud® Pro Apron Nero

2-4 giorni lavorativi
200,99 €
Spedizione da 3,99 €

Coprigambe Termoscud PROX YAMAHA X-Max 300 (> 2023) R244 PRO TUCANO URBANO

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
204,00 €
Spedizione gratuita

Coprigambe 4 Stagioni Termoscud PRO R244PROX per Yamaha X-Max 300

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
217,00 €
Spedizione gratuita

Coprigambe Termoscud Tucano Urbano PRO R244PROX YAMAHA CZD300-A X-MAX 300 2023

Spedizione entro 8 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
226,00 €
Spedizione gratuita
Coprigambe Tucano Urbano Termoscud Pro Nero R244PRO-X

Offerta più conveniente

L'evoluzione del coprigambe originale Termoscud®, dotato del nuovo 4 SEASON SYSTEM per estendere il periodo d'utilizzo del coprigambe. L'evoluzione del coprigambe originale Termoscud®, dotato del nuovo 4 SEASON SYSTEM per estendere il periodo d'utilizzo del coprigambe. Grazie al 4 SEASON SYSTEM, il nuovo Termoscud® PRO offre i seguenti vantaggi: - durante la stagione invernale, garantisce la massima protezione termica ed evita lo sventolio alle alte velocità mediante il sistema gonfiabile antisventolio brevettato S.G.A.S. dotato di una nuova valvola. - durante l'estate, non deve essere rimosso dallo scooter: basta staccare la parte invernale e lasciare montato lo spoiler rigido integrato alla carrozzeria, da dove sono estraibili una protezione antipioggia d'emergenza e un pratico coprisella. - Costruzione HYDROSCUD® a garanzia d'impermeabilità: - esterno in 1680 Ballistic e Dobby nylon resistente e impermeabile - cuciture nastrate - trapunta invernale pesante, removibile in estate - S.
183,99 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it

Prodotti simili

Coprigambe Tucano Urbano Termoscud Pro Nero R238PRO-X
183,99 €
18 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
TUCANO URBANO TERMOSCUD PRO COPRIGAMBE MBK EVOLIS 125 300 400 2021 2022 2023
182,36 €
24 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
TUCANO URBANO R198PROX
Spedizione gratuita
Protezione gambe Tucano Urbano TERMOSCUD® PRO per Honda SH 300 2015+
182,36 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
TUCANO URBANO Grembiule scooter TUCANO URBANO Termoscud Pro 4 Season System Honda Forza 125
160,99 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €