Copricerchi Da 15'' Michelin Nvs 3d Black Edition Nero Lucido 4 Pezzi

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 giorni lavorativi
44,99 €
Spedizione da 4,99 €

MICHELIN 4 copricerchi NVS 3D Black Edition, 15 pollici

Disponibilità immediata
68,47 €
Spedizione gratuita

MICHELIN 4 copricerchi NVS 3D Black Edition, 15 pollici

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
68,72 €
17.18 EUR/1.0 unità
Spedizione gratuita

Michelin 009122 Copricerchi

4-5 giorni lavorativi
68,99 €
Spedizione da 9,95 €

MICHELIN 4 copricerchi NVS 3D Black Edition, 15 pollici

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
70,24 €
Spedizione gratuita

Set 4 copricerchi borchie universali Michelin 3D Black logo riflettente 15''

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
79,70 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Wrc Scatola Di 4 Copricerchi Wrc Bicolor 15 ' S_0294_IMP007469 Auto, Moto E Naut
45,90 €
11.48 EUR/1.0 unità
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
WRC 007498 Copricerchi
Spedizione gratuita
Carpoint 2211085 - Set 4 copricerchi da 15 pollici, colore: Argento
44,47 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Farad 1-210/15 Set 4 Coppe Copriruota Universali da 15 Pollici
37,60 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Michelin 92014 Copricerchi Louise con sistema riflettente N.V.S., set da 4, 38.10 cm, 15'', argento/nero
Amazon.it
Spedizione gratuita
Copricerchi Da 15'' Michelin Nvs 3d Black Edition Nero Lucido 4 Pezzi

Offerta più conveniente

I copricerchi di alta qualità del marchio Michelin colpiscono per il loro look moderno, la semplicità di montaggio e il sistema di sicurezza per la visione notturna riflettente. Di notte e durante i mesi invernali, una migliore percezione visiva degli altri veicoli è un importante fattore di sicurezza. Integrato al centro del copricerchi, il sistema di sicurezza per la visione notturna (Night Vision Security, NVS), brevettato in esclusiva per Michelin, riflette la luce proveniente dai fanali dei veicoli che si avvicinano lateralmente. Con una riflettività testata di 100 metri, il sistema Night Vision Security assicura una visibilità aggiuntiva e la tua sicurezza.
44,99 €
Spedizione entro 4 giorni lavorativi
norauto.it