Lampa 20216 PRO-Tekt, Copri-Caravan Resistente all’Acqua e Traspirante - CR-M

Copri-caravan resistente ad acqua e traspirante 550x250x220cm

Lampa 20216 PRO-Tekt, Copri-Caravan Resistente all’Acqua e Traspirante - CR-M

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
163,72 €
Spedizione gratuita

Copri-caravan resistente ad acqua e traspirante 550x250x220cm

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
169,30 €
Spedizione gratuita

Pro-Tekt, copri-caravan resistente all’acqua e traspirante - CR-M - cm 550x250x2

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
181,48 €
Spedizione gratuita

Pro-Tekt, copri-caravan resistente all’acqua e traspirante CR-M cm 220x250x550

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
191,90 €
Spedizione gratuita

Pro-Tekt, copri-caravan resistente all’acqua e traspirante - CR-M - cm 550x250x2

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
197,00 €
Spedizione gratuita

Pro-Tekt, copri-caravan resistente all'acqua e traspirante CR-M cm 220x250x550

220,90 €
Spedizione gratuita

20216 - Pro-Tekt, copri-caravan resistente all’acqua e traspirante - CR-M

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
229,00 €
Spedizione da 7,50 €

LBY9 Pro-Tekt Copri-Caravan Resistente All’Acqua E Traspirante - Cr-M - Cm 220X2

Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
235,45 €
Spedizione gratuita
Lampa 20216 PRO-Tekt, Copri-Caravan Resistente all’Acqua e Traspirante - CR-M

Offerta più conveniente

Copertura protettiva ideale per i periodi di rimessaggio di caravan e roulotte ma utilizzabile anche come protezione dal caldo estremo. Protegge dai raggi UV, dalle intemperie, dalla polvere, dall’inquinamento e dallo sporco. Lo speciale tessuto traspirante evita la formazione di umidità e condensa ed ha una alta resistenza all’acqua. Il morbido strato interno non graffia la carrozzeria. Applicazione facile e rapida, calza perfettamente grazie ai bordi elastici e si fissa saldamente tramite il pratico sistema di aggancio. Parte superiore e anteriore a 3 strati di tessuto non tessuto impermeabile e traspirante Parte posteriore e laterali a 1 strato idrorepellente. Sul lato destro 3 cerniere per accedere all'interno senza rimuovere la copertura. Pannellature laterali con sistema di avvolgimento e fissaggio tramite nastro in velcro. Sicuro sistema di fissaggio sotto-scocca con cinghie rinforzate e fibbie. Anteriore e posteriore con sistema di aggancio e corde tensori per favorire la massima aderenza. Fondo anteriore con angoli rinforzati Pratica sacca custodia in dotazione.
163,72 €
Amazon.it

Prodotti simili

Copri-caravan resistente ad acqua e traspirante 460x250x220cm
145,48 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Copri-caravan resistente ad acqua e traspirante 670x250x220cm
198,80 €
8 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
NEWFUN Telo copri camper, Coperture per rimorchi caravan, 210D Tessuto Oxford resistente ai raggi UV/Acqua/Polvere, Copertura universale per roulotte per camper (7.5 x 3 m)
57,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Copri-caravan resistente ad acqua e traspirante 730x250x220cm
186,96 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
NEWFUN Telo copri camper, Coperture per rimorchi caravan, 210D Tessuto Oxford resistente ai raggi UV/Acqua/Polvere, Copertura universale per roulotte per camper (8.5 x 3 m)
68,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita