Lampa 20215 PRO-Tekt, Copri-Caravan Resistente all’Acqua e Traspirante - CR-S

Copri-caravan resistente ad acqua e traspirante 460x250x220cm

Lampa 20215 PRO-Tekt, Copri-Caravan Resistente all’Acqua e Traspirante - CR-S

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
145,48 €
Spedizione gratuita

Copri-caravan resistente ad acqua e traspirante 460x250x220cm

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
158,30 €
Spedizione gratuita

Pro-Tekt, copri-caravan resistente all’acqua e traspirante - CR-S - cm 460x250x2

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
169,99 €
Spedizione gratuita

Pro-Tekt, copri-caravan resistente all’acqua e traspirante CR-S cm 220x250x460

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
179,90 €
Spedizione gratuita

Pro-Tekt, copri-caravan resistente all’acqua e traspirante - CR-S - cm 460x250x2

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
185,00 €
Spedizione gratuita

Pro-Tekt, copri-caravan resistente all'acqua e traspirante CR-S cm 220x250x460

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
205,90 €
Spedizione gratuita

20215 - Pro-Tekt, copri-caravan resistente all’acqua e traspirante - CR-S

213,00 €
Spedizione da 7,50 €

LBY8 Pro-Tekt Copri-Caravan Resistente All’Acqua E Traspirante - Cr-S - Cm 220X2

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
219,77 €
Spedizione gratuita
Lampa 20215 PRO-Tekt, Copri-Caravan Resistente all’Acqua e Traspirante - CR-S

Offerta più conveniente

Copertura protettiva ideale per i periodi di rimessaggio di caravan e roulotte ma utilizzabile anche come protezione dal caldo estremo. Protegge dai raggi UV, dalle intemperie, dalla polvere, dall’inquinamento e dallo sporco. Lo speciale tessuto traspirante evita la formazione di umidità e condensa ed ha una alta resistenza all’acqua. Il morbido strato interno non graffia la carrozzeria. Applicazione facile e rapida, calza perfettamente grazie ai bordi elastici e si fissa saldamente tramite il pratico sistema di aggancio. Parte superiore e anteriore a 3 strati di tessuto non tessuto impermeabile e traspirante Parte posteriore e laterali a 1 strato idrorepellente. Sul lato destro 3 cerniere per accedere all'interno senza rimuovere la copertura. Pannellature laterali con sistema di avvolgimento e fissaggio tramite nastro in velcro. Sicuro sistema di fissaggio sotto-scocca con cinghie rinforzate e fibbie. Anteriore e posteriore con sistema di aggancio e corde tensori per favorire la massima aderenza. Fondo anteriore con angoli rinforzati Pratica sacca custodia in dotazione.
145,48 €
Amazon.it

Prodotti simili

Copri-caravan resistente ad acqua e traspirante 550x250x220cm
163,72 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Copri-caravan resistente ad acqua e traspirante 670x250x220cm
198,80 €
8 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
NEWFUN Telo copri camper, Coperture per rimorchi caravan, 210D Tessuto Oxford resistente ai raggi UV/Acqua/Polvere, Copertura universale per roulotte per camper (7.5 x 3 m)
57,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Copri-caravan resistente ad acqua e traspirante 730x250x220cm
186,96 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
NEWFUN Telo copri camper, Coperture per rimorchi caravan, 210D Tessuto Oxford resistente ai raggi UV/Acqua/Polvere, Copertura universale per roulotte per camper (8.5 x 3 m)
68,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita