Fulcrum Rapid Red Carbon 2wf 700c Disc Tubeless Gravel Wheel Set Argento 12 x 100/12 x 142 mm / Sram XDR

Coppia ruote fulcrum rapid red carbon 700mm i 12x100 12x142mm blocco centrale

Fulcrum Rapid Red Carbon 2wf 700c Disc Tubeless Gravel Wheel Set Argento 12 x 100/12 x 142 mm / Sram XDR

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
1.089,49 €
Spedizione da 6,99 €

Coppia di ruote Fulcrum Rapid Red Carbon XDR Noir

2-6 giorni lavorativi
1.501,62 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

Coppia di Ruote FULCRUM RACING ZERO 2-WAY FIT C19 DISC per Copertoni (Center Lock)
820,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Fulcrum Set Di Ruote Da Strada Racing Zero 28´´ Tubeless
1.015,65 €
2 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Set di ruote fulcrum speed 42 700 mm 12x100 12x142 mm center lock 2024
2.264,00 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Fulcrum Rapid Red Carbon 2wf 700c Disc Tubeless Gravel Wheel Set Argento 12 x 100/12 x 142 mm / Sram XDR

Offerta più conveniente

Il set di ruote per sterrato FULCRUM Rapid Red Carbon 2WF 700C Disc Tubeless è un set di ruote ad alte prestazioni e versatili, perfetto per qualsiasi avventura in bici fuoristrada. Le ruote sono progettate per offrire massima stabilità e controllo anche sui terreni più impervi, grazie alla loro costruzione leggera e robusta in carbonio. I cerchi sono anche più larghi rispetto alle ruote di una bici da strada tipica, permettendo una maggiore trazione e presa su ghiaia, terriccio e altre superfici sconnesse. Il set di ruote è dotato di pneumatici di alta qualità pronti per tubeless, il che significa che puoi guidare senza preoccuparti di forature o pneumatici piatti. I pneumatici sono anche progettati specificamente per l´uso fuoristrada, con modelli di battistrada aggressivi che offrono un´ottima presa e controllo. Le ruote vantano mozzi ad innesto rapido, il che significa trasferimento di potenza istantaneo e risposta rapida quando è necessario cambiare direzione o accelerare veloceme
1.089,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)