Brembo 09.9537.10 - Disco Freno (Set di 2) - Anteriore

Coppia disco freno anteriore (MARCA-ABE)..

Brembo 09.9537.10 - Disco Freno (Set di 2) - Anteriore

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
57,00 €
Spedizione gratuita

C30508ABE Coppia disco freno anteriore (MARCA-ABE)..

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
58,80 €
EUR 29,40 / Unità
Spedizione da 11,30 €

2x Disco freno ventilazione interna 09.9537.10 BREMBO per HYUNDAI ACCENT II

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
65,15 €
Spedizione gratuita

2x Disco freno ventilazione interna 09.9537.10 BREMBO per HYUNDAI ACCENT II

66,09 €
Spedizione gratuita

2x Disco freno ventilazione interna 09.9537.10 BREMBO per HYUNDAI ACCENT II

70,15 €
Spedizione gratuita

BREMBO 09.9537.10 Disco freno

4-5 Werktage
70,98 €
Spedizione da 9,95 €

2 x Disco freno Assale anteriore per HYUNDAI KIA (DYK) ACCENT QIANLIMA

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
96,31 €
Spedizione gratuita
Brembo 09.9537.10 - Disco Freno (Set di 2) - Anteriore

Offerta più conveniente

1 Set di 2 / Dimensioni del disco: Diametro: 241 mm; Spessore: 19 mm; Altezza: 52 mm; / Assale: Anteriore / Tipo di disco: Standard / Materiale: High Carbon / / Tipo di ventilazione: Disco Ventilato Dischi freno certicati ECE-R90 Effetto metallizzato, aspetto brillante e pulito. Resistenza alla corrosione, all'umidità e alle temperature. Processo di verniciatura a raggi UV, efficiente da un punto di vista energetico. Rivestimento protettito della fascia frenante. Facili da montare e predisposti per l'installazione. Ricerca e sviluppo, test in laboratorio e su strada, produzione e distribuzione: il controllo dell’intero ciclo produttivo permette a Brembo di offrire una gamma dischi freno con eccellenti prestazioni, affidabilità, durata e comfort in ogni condizione di utilizzo. Identificare il veicolo prima di confermare la compatibilità del prodotto. Controlla anche eventuali limitazioni. Copertura del parco circolante superiore al 98%. Rivolgersi a professionisti qualificati per il montaggio. Sostituire i dischi freno a coppie. Ogni volta che si sostituiscono i dischi freno, cambiare anche le pastiglie Diametro esterno (mm) 241; Spessore Nominale (mm) 19; Spessore Minimo (mm) 17 La ghisa ad alto contenuto di carbonio minimizza vibrazioni e rumorosità, massimizza le prestazioni e incrementa il comfort di guida Brembo sviluppa ricambi che soddisfano o superano le specifiche OEM.
57,00 €
Amazon.it

Prodotti simili

Sinter Pastiglie freno a disco - 004 Shimano G S530 - Coppia singola in metallo cardate 2022: blu taglia unica
30,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Coppia pastiglie freno organiche elvede per sram road
7,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Sinter Pastiglie freno a disco - 018 Shimano K S530 - Coppia singola in metallo cardate 2022: blu taglia unica
29,81 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
C3M071ABE Coppia disco freno anteriore (MARCA ABE)..
130,46 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 11,30 €