BOSCH Set Dischi Freno BD1515 - Dischi Freno Ventilati di Ghisa di 272mm - Asse Posteriore - Conformi al regolamento ECE-R90 - Ottimizzati per Ridurre Rumore, Calore e Corrosione - 2 Dischi

COPPIA DISCHI FRENO POST BOSCH VW GOLF ALLTRACK VII 2.0 TDI 4MOTION 110KW 14>...

BOSCH Set Dischi Freno BD1515 - Dischi Freno Ventilati di Ghisa di 272mm - Asse Posteriore - Conformi al regolamento ECE-R90 - Ottimizzati per Ridurre Rumore, Calore e Corrosione - 2 Dischi

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
59,90 €
Spedizione gratuita

BOSCH Set Dischi Freno BD1515 - Dischi Freno Ventilati di Ghisa di 272mm - Asse Posteriore - Conformi al regolamento ECE-R90 - Ottimizzati per Ridurre Rumore, Calore e Corrosione - 2 Dischi

Disponibilità immediata
61,02 €
Spedizione da 9,90 €

COPPIA DISCHI FRENO POST BOSCH AUDI A1 1.6 TDI 66KW 11>15 0986479677

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
65,74 €
Spedizione gratuita

COPPIA DISCHI FRENO POST BOSCH SEAT LEON ST 2.0 TDI 4 110KW 14> 0986479677

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
65,74 €
Spedizione gratuita

COPPIA DISCHI FRENO POST BOSCH AUDI A3 1.4 TFSI 92KW 07>12 0986479677

65,74 €
Spedizione gratuita

COPPIA DISCHI FRENO POST BOSCH SEAT LEON ST 1.6 TDI 81KW 13> 0986479677

65,74 €
Spedizione gratuita

COPPIA DISCHI FRENO POST BOSCH VW BORA IV 1.4 TSI 110KW 11> 0986479677

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
65,74 €
Spedizione gratuita

COPPIA DISCHI FRENO POST BOSCH AUDI A3 BACK 1.6 TDI 81KW 15> 0986479677

65,74 €
Spedizione gratuita

COPPIA DISCHI FRENO POST BOSCH AUDI A3 S3 221KW 14> 0986479677

65,74 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

TRW COPPIA DISCHI FRENO DF6591
84,74 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Coppia di pastiglie semi-metalliche per freni di bicicletta con 1 salvietta detergente per dischi Fibrax Hayes-Promax Noir
22,75 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Dischi freno FERODO DDF1706 anteriore, ventilato, 2 Pezzo
73,98 €
87 prezzi
auto-doc.it
Spedizione da 9,95 €
Coppia di pastiglie freni per bicicletta con 1 pulitore per dischi Fibrax Avid Elixir, Sram Xx (Fibrax Semi-Metal) Noir
21,13 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
BOSCH Set Dischi Freno BD1515 - Dischi Freno Ventilati di Ghisa di 272mm - Asse Posteriore - Conformi al regolamento ECE-R90 - Ottimizzati per Ridurre Rumore, Calore e Corrosione - 2 Dischi

Offerta più conveniente

Specifiche tecniche: diametro 272mm, spessore 10mm, design di tipo ventilato per ridurre la dissipazione di calore e l'affaticamento dei freni, configurazione a 9 fori per un montaggio preciso Prestazioni universali: progettati per offrire una frenata costante e affidabile, i dischi freno Bosch garantiscono prestazioni fluide e reattive in diverse condizioni di guida Materiale ad alto tenore di carbonio: il disco è realizzato con una ghisa ad alto tenore di carbonio per una migliore gestione del calore, delle vibrazioni e del rumore Superficie rivestita: il disco è ricoperto da una sostanza anticorrosiva che lo protegge da ruggine, umidità e sale antighiaccio Design ventilato: i canali di ventilazione dentro i dischi migliorano la circolazione d'aria e la dissipazione del calore durante frenate intense, prevenendo così le crepe da calore Contenuto della confezione: 1 set di 2 dischi freno - Asse Posteriore Consigliato per pastiglie freno Bosch o OE per frenate equilibrata, compatibile con tutte le marche - usa la funzione di verifica di compatibilità su questa pagina per trovare i dischi giusti per te Solo per uso professionale: tutti i lavori devono essere eseguiti da specialisti qualificati in officine autorizzate
59,90 €
Amazon.it