Bosch BD1132 Dischi freno, Certificato ECE-R90, 1 set di 2 dischi

COPPIA DISCHI FRENO POST BOSCH FORD MONDEO IV 2.0 BOOST 149KW 10>14 0986479254

offerte usate a partire da 49,99 €

Bosch BD1132 Dischi freno, Certificato ECE-R90, 1 set di 2 dischi

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
47,13 €
Spedizione da 19,60 €

BOSCH Discofreno 0 986 479 254

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
59,34 €
Spedizione gratuita

Bosch BD1132 Dischi freno, Certificato ECE-R90, 1 set di 2 dischi

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
67,23 €
Spedizione gratuita

COPPIA DISCHI FRENO POST BOSCH FORD FUSION V 2.0 BOOST 179KW 12>16 0986479254

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
75,72 €
Spedizione gratuita

COPPIA DISCHI FRENO POST BOSCH FORD GALAXY 2.0 BOOST 149KW 10>15 0986479254

75,72 €
Spedizione gratuita

COPPIA DISCHI FRENO POST BOSCH FORD MONDEO IV 2.5 162KW 07>15 0986479254

75,72 €
Spedizione gratuita

COPPIA DISCHI FRENO POST BOSCH LAND ROVER RANGE ROVER EVOQUE 2.0 4X4 177KW 11...

75,72 €
Spedizione gratuita

COPPIA DISCHI FRENO POST BOSCH FORD GALAXY MK II 2.0 BOOST 149KW 10>15 098647...

75,72 €
Spedizione gratuita

COPPIA DISCHI FRENO POST BOSCH FORD S-MAX 2.0 107KW 06>14 0986479254

75,72 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

TRW COPPIA DISCHI FRENO DF6591
84,74 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Coppia di pastiglie semi-metalliche per freni di bicicletta con 1 salvietta detergente per dischi Fibrax Hayes-Promax Noir
22,75 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Dischi freno FERODO DDF1706 anteriore, ventilato, 2 Pezzo
73,98 €
87 prezzi
auto-doc.it
Spedizione da 9,95 €
Coppia di pastiglie freni per bicicletta con 1 pulitore per dischi Fibrax Avid Elixir, Sram Xx (Fibrax Semi-Metal) Noir
21,13 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Bosch BD1132 Dischi freno, Certificato ECE-R90, 1 set di 2 dischi

Offerta più conveniente

1 set di 2 dischi / Dimensioni del disco: diametro 302 mm, spessore 11 mm / Tipo di disco: solido / Trattamento della superficie: oliato / Numero di fori: 5 / Certificato ECE-R90 I dischi freno Bosch sono soggetti agli elevati standard della Robert Bosch GmbH; La qualità dei nostri prodotti è controllata regolarmente nei laboratori Materiali di qualità, tolleranze di produzione minime e accoppiamento preciso: comfort di guida migliore a lungo termine, con una frenata silenziosa e priva di vibrazioni Garantire sempre una frenata reattiva: l'elevata conduttività termica dei dischi freno Bosch consente ai dischi di raffreddarsi per una frenata costante ad alte prestazioni Innovativi rivestimenti dei dischi freno: per una protezione contro la corrosione e una lunga durata I dischi freno devono essere sostituiti in coppia; Ogni volta che si sostituiscono i dischi freno, si devono montare anche nuove pastiglie freno Utilizzare l'identificazione del veicolo per confermare la compatibilità con il proprio veicolo; Tutte le limitazioni devono essere osservate Tutto il lavoro dovrebbe essere svolto solo da specialisti qualificati
47,13 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it