Bosch BD2627 Dischi freno, Certificato ECE-R90, 1 disco freno singolo

COPPIA DISCHI FRENO ANT BOSCH VOLVO XC60 II 240KW 19> 0986479D95

Bosch BD2627 Dischi freno, Certificato ECE-R90, 1 disco freno singolo

Prezzo totale più basso
Attualmente non disponibile. Stiamo lavorando per renderlo nuovamente disponibile. Completa l’ordine e ti invieremo una email con la data di consegna non appena sarà disponibile. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
118,98 €
Spedizione gratuita

BOSCH 0 986 479 D95 Disco freno

4-5 giorni lavorativi
179,98 €
Spedizione da 9,95 €

BOSCH 2x Disco Freni Anteriore Ø366 MM Ventilato per Volvo XC60 II 246 2.0 D4

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
210,13 €
Spedizione gratuita

COPPIA DISCHI FRENO ANT BOSCH VOLVO XC60 II 2.0 B6 -HYBRID 220KW 20> 0986479D95

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
212,05 €
Spedizione gratuita

COPPIA DISCHI FRENO ANT BOSCH VOLVO XC90 II 2.0 228KW 17> 0986479D95

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
212,05 €
Spedizione gratuita

COPPIA DISCHI FRENO ANT BOSCH VOLVO XC60 II 2.0 246KW 17> 0986479D95

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
212,05 €
Spedizione gratuita

COPPIA DISCHI FRENO ANT BOSCH VOLVO XC60 II 2.0 B5 -HYBRID 184KW 20> 0986479D95

212,05 €
Spedizione gratuita

COPPIA DISCHI FRENO ANT BOSCH VOLVO XC60 II 2.0 B5 -HYBRID 184KW 20> 0986479D95

212,05 €
Spedizione gratuita

COPPIA DISCHI FRENO ANT BOSCH VOLVO XC90 II 2.0 183KW 16>18 0986479D95

212,05 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

TRW COPPIA DISCHI FRENO DF6591
84,74 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Coppia di pastiglie semi-metalliche per freni di bicicletta con 1 salvietta detergente per dischi Fibrax Hayes-Promax Noir
22,75 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Disco freno BREMBO 9936321 anteriore, ventilato, 1 Pezzo
112,46 €
11 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Coppia di pastiglie freni per bicicletta con 1 pulitore per dischi Fibrax Avid Elixir, Sram Xx (Fibrax Semi-Metal) Noir
21,13 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Dischi freno FERODO DDF1706 anteriore, ventilato, 2 Pezzo
73,98 €
87 prezzi
auto-doc.it
Spedizione da 9,95 €
Bosch BD2627 Dischi freno, Certificato ECE-R90, 1 disco freno singolo

Offerta più conveniente

1 disco freno singolo / Dimensioni del disco: diametro 366 mm, spessore 30 mm / Tipo di disco: Ventilato / Trattamento della superficie: rivestito / alto tenore di carbonio / Numero di fori: 5 / Certificato ECE-R90 I dischi freno Bosch sono soggetti agli elevati standard della Robert Bosch GmbH; La qualità dei nostri prodotti è controllata regolarmente nei laboratori Materiali di qualità, tolleranze di produzione minime e accoppiamento preciso: comfort di guida migliore a lungo termine, con una frenata silenziosa e priva di vibrazioni Garantire sempre una frenata reattiva: l'elevata conduttività termica dei dischi freno Bosch consente ai dischi di raffreddarsi per una frenata costante ad alte prestazioni Innovativi rivestimenti dei dischi freno: per una protezione contro la corrosione e una lunga durata I dischi freno devono essere sostituiti in coppia; Ogni volta che si sostituiscono i dischi freno, si devono montare anche nuove pastiglie freno Utilizzare l'identificazione del veicolo per confermare la compatibilità con il proprio veicolo; Tutte le limitazioni devono essere osservate Tutto il lavoro dovrebbe essere svolto solo da specialisti qualificati
118,98 €
Amazon.it