BOSCH Set Dischi Freno BD1105 - Dischi Freno Solidi di 247mm - Asse Anteriore - Conformi al regolamento ECE-R90 - Lunga Durata, Anticorrosione Avanzata - 2 Dischi

COPPIA DISCHI FRENO ANT BOSCH TOYOTA AYGO 1.2 60KW 14> 0986479239

BOSCH Set Dischi Freno BD1105 - Dischi Freno Solidi di 247mm - Asse Anteriore - Conformi al regolamento ECE-R90 - Lunga Durata, Anticorrosione Avanzata - 2 Dischi

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
44,11 €
Spedizione da 18,80 €

COPPIA DISCHI FRENO ANT BOSCH PEUGEOT 206 CC 1.6 16V 80KW 00>07 0986479239

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
59,35 €
Spedizione gratuita

COPPIA DISCHI FRENO ANT BOSCH GEELY GC2 1 50KW 15> 0986479239

Prezzo totale più basso
59,35 €
Spedizione gratuita

COPPIA DISCHI FRENO ANT BOSCH CITROEN C1 II 1.2 82 60KW 14> 0986479239

Prezzo totale più basso
59,35 €
Spedizione gratuita

COPPIA DISCHI FRENO ANT BOSCH PEUGEOT 107 1.4 HDI 40KW 05>14 0986479239

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
59,35 €
Spedizione gratuita

COPPIA DISCHI FRENO ANT BOSCH GEELY GX2 PANDA 1.5 75KW 10> 0986479239

Prezzo totale più basso
59,35 €
Spedizione gratuita

COPPIA DISCHI FRENO ANT BOSCH GLEAGLE GX2 PANDA 1.3 63KW 10>12 0986479239

Prezzo totale più basso
59,35 €
Spedizione gratuita

COPPIA DISCHI FRENO ANT BOSCH CITROEN C1 1.4 HDI 40KW 05>14 0986479239

Prezzo totale più basso
59,35 €
Spedizione gratuita

COPPIA DISCHI FRENO ANT BOSCH TOYOTA AYGO 1.2 60KW 14> 0986479239

Prezzo totale più basso
59,35 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

TRW COPPIA DISCHI FRENO DF6591
84,74 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Coppia di pastiglie semi-metalliche per freni di bicicletta con 1 salvietta detergente per dischi Fibrax Hayes-Promax Noir
22,75 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Dischi freno FERODO DDF1706 anteriore, ventilato, 2 Pezzo
73,98 €
88 prezzi
auto-doc.it
Spedizione da 9,95 €
Coppia di pastiglie freni per bicicletta con 1 pulitore per dischi Fibrax Avid Elixir, Sram Xx (Fibrax Semi-Metal) Noir
21,13 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
BOSCH Set Dischi Freno BD1105 - Dischi Freno Solidi di 247mm - Asse Anteriore - Conformi al regolamento ECE-R90 - Lunga Durata, Anticorrosione Avanzata - 2 Dischi

Offerta più conveniente

Specifiche tecniche: diametro 247mm, spessore 20mm, design solido per prestazioni di frenata stabili, superficie rivestita, configurazione a 4 fori per un montaggio preciso Prestazioni universali: progettati per offrire una frenata costante e affidabile, i dischi freno Bosch garantiscono prestazioni fluide e reattive in diverse condizioni di guida Ghisa raffinata: i dischi sono composti da una lega di ferro speciale per garantire una condotta termica stabile e un minor rischio di deformazioni Superficie rivestita: il disco è ricoperto da una sostanza anticorrosiva che lo protegge da ruggine, umidità e sale antighiaccio Design solido: il disco offre una maggiore integrità strutturale e una migliore gestione termica, ideale per veicoli più leggeri in cui non sono richiesti dischi ventilati Contenuto della confezione: 1 set di 2 dischi freno - Asse Anteriore Consigliato per pastiglie freno Bosch o OE per frenate equilibrata, compatibile con tutte le marche - usa la funzione di verifica di compatibilità su questa pagina per trovare i dischi giusti per te Solo per uso professionale: tutti i lavori devono essere eseguiti da specialisti qualificati in officine autorizzate
44,11 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it