Disco Freno Bosch 0986479088 Per Vw, Audi

COPPIA DISCHI FRENO ANT BOSCH AUDI A3 S3 2.0 TDI 105KW 13> 0986479088

Disco Freno Bosch 0986479088 Per Vw, Audi

Prezzo più basso
spedizione in 1-2 giorni lavorativi
74,32 €
Spedizione da 6,13 €

COPPIA DISCHI FRENO ANT BOSCH SEAT ALTEA XL 2.0 TDI 16V 103KW 06> 0986479088

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
77,39 €
Spedizione gratuita

COPPIA DISCHI FRENO ANT BOSCH VW GOLF S 1.2 TSI 81KW 14> 0986479088

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
77,39 €
Spedizione gratuita

COPPIA DISCHI FRENO ANT BOSCH VW BORA IV 1.2 TSI 16V 77KW 14> 0986479088

Prezzo totale più basso
77,39 €
Spedizione gratuita

COPPIA DISCHI FRENO ANT BOSCH VW GOLF S 1.6 81KW 14> 0986479088

Prezzo totale più basso
77,39 €
Spedizione gratuita

COPPIA DISCHI FRENO ANT BOSCH VW BEETLE 1.6 TDI 77KW 11>16 0986479088

Prezzo totale più basso
77,39 €
Spedizione gratuita

COPPIA DISCHI FRENO ANT BOSCH VW BEETLE 1.4 TSI 118KW 11>16 0986479088

Prezzo totale più basso
77,39 €
Spedizione gratuita

COPPIA DISCHI FRENO ANT BOSCH AUDI A3 1.4 TFSI 90KW 12>14 0986479088

Prezzo totale più basso
77,39 €
Spedizione gratuita

COPPIA DISCHI FRENO BOSCH VW GOLF PLUS 1.4 FSI 66KW 05>06 0986479088

Prezzo totale più basso
77,39 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Segnalare contenuti illegali
Disco Freno Bosch 0986479088 Per Vw, Audi

Offerta più conveniente

Disco Freno BOSCH per auto Audi, Seat, Skoda e Vw. Codice Articolo: 0986479088. Caratteristiche DISCO FRENO BOSCH 0986479088: - Diametro: 288mm; - Spessore: 25mm; - Diametro mozzo ruota: 65mm; - Spessore minimo: 22mm; - Num.Fori: 5. Il DISCO FRENO, oppure freno a disco, composto da un disco d'acciaio munito da blocchetti di materiale apposito (detti pastiglie), viene utilizzato per rallentare o fermare la rotazione delle ruote, grazie alla forza d'attrito delle pastiglie. L'attrito continuo causa un riscaldamento dei freni a disco che permette di ridurre l'efficacia della frenata. Per ridurre il surriscaldamento, il freno a disco ha bisogno di un buon sistema di raffreddamento. I dischi freno possono essere classificati in freno a disco pieno, ventilato e margherita. BOSCH: (BOSCH automotive) società che si occupa di ricambi auto aftermarket ed è molto nota in Italia. I ricambi BOSCH hanno qualità, affidabilità e innovazione tecnologica e sis distinguono per il buon rapporto prezzo-...
74,32 €
spedizione in 1-2 giorni lavorativi
ricambi-smc.it/

Prodotti simili

JAPANPARTS DP-K02C COPPIA DISCHI FRENO, Set di 2
59,83 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
COPPIA DISCHI FRENO SUPERSPORT BREMBO 330 PER DUCATI STREETFIGHTER V4 / S / SP2
852,07 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
COPPIA DISCHI FRENO SUPERSPORT BREMBO 330 PER DUCATI PANIGALE V4 / S / TRICOLORE
800,44 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 8,99 €
BREMBO COPPIA DISCHI FRENO SUPERSPORT ANTERIORI DUCATI PANIGALE V4 S 18-19
635,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
BREMBO COPPIA DISCHI FRENO SUPERSPORT ANTERIORI DUCATI PANIGALE V4 20-21
635,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita