Mavic E-demmax Mullet 29/27.5´´ Boost isc Tubeless Mtb Wheel Set Argento 15 x 110/12 x 148 mm / Shimano Micro Spline

Coppia di ruote mavic e deemax mullet 29 27 5 boost 15x110 12x148 mm centerlock 2025

Mavic E-demmax Mullet 29/27.5´´ Boost isc Tubeless Mtb Wheel Set Argento 15 x 110/12 x 148 mm / Shimano Micro Spline

Prezzo più basso
3 giorno(i) lavorativi
367,99 €
Spedizione da 5,99 €

Coppia di ruote mavic e deemax mullet 29 27 5 boost 15x110 12x148 mm centerlock 2025

4 días giorni lavorativi
399,99 €

Coppia di ruote Mavic E-Deemax WBCLMLTBSTMS Noir

2-6 giorni lavorativi
476,82 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

Ritchey Classic Zeta V2 Disc Wheel Set Argento 12 x 100 / 12 x 142 mm / Shimano/Sram HG
352,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Coppia di ruote Campagnolo Soniq 42 AL HG11 Noir
406,67 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Coppia di ruote Mavic Crosstrail SL CL29BSTMS Noir
761,48 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Coppia di ruote a disco tlr Fast Forward Raw 44 - Ceramicspeed/Shimano Noir
2.264,26 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Mavic E-demmax Mullet 29/27.5´´ Boost isc Tubeless Mtb Wheel Set Argento 15 x 110/12 x 148 mm / Shimano Micro Spline

Offerta più conveniente

Tutta l´esperienza Mavic racchiusa in questo set di ruote MTB specifico per E-Bike, robusto, affidabile e durevole, con un nuovissimo profilo del cerchio da 30 mm che facilita l´installazione del pneumatico e protegge dalle pizzicature (tecnologia PFP).Caratteristiche:Lega di alluminio Maxtal:- Leggera e resistente. Esclusiva di Mavic, questa specifica lega di alluminio offre un rapporto resistenza/peso superiore rispetto alla tradizionale lega 6106.Parete laterale Pinch Flat Protection (riduce al minimo il rischio di tagli e forature dei pneumatici):- 20% in meno di rischio di foratura con PFP. Un´innovazione specifica per e-bike per ridurre significativamente il rischio di tagli e forature dei pneumatici.Design del mozzo Infinity:- Trasferimento di potenza efficiente grazie all´allacciatura dei raggi ottimizzata senza contatto (nessun rumore sotto carico) e alla distribuzione della tensione. La lunghezza dei raggi anteriori e posteriori è identica. La manutenzione è facile grazie a u
367,99 €
3 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)