Coppia di pastiglie freno galfer semi metalliche magura mt5 mt7 advanced

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
22,99 €
Spedizione da 5,49 €

Galfer - Coppia pastiglie x Magura MT5 MT7 FD487 Advanced G1652 Ebike G1851 NEW

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
25,95 €
EUR 25,95 / Unità
Spedizione da 5,95 €

Pastiglie freno avanzate G1851 Galfer Fd487g1851

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
32,23 €
Spedizione da 9,15 €

Coppia Galfer Magura MT5 MT7 MTB Coppia Galfer avanzata Magura MT5 MT7 MTB Advanced GALFER Cuscinetti da ciclismo per bicicletta

6 giorni lavorativi
37,49 €
Spedizione gratuita

Magura FD487 Brake Pads Multi-coloured

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
38,26 €
Spedizione gratuita
Coppia di pastiglie freno galfer semi metalliche magura mt5 mt7 advanced

Offerta più conveniente

le pastiglie freno advanced ti garantiranno efficienza costanza di frenata e soprattutto ottima longevita in tutte le condizioni sono inoltre consigliati per l utilizzo in condizioni climatiche difficili come pioggia terreno fangoso o sabbioso sono disponibili in tre gamme la gamma standard offre un ottimo compromesso tra potenza e longevita con frenata progressiva bassa rumorosita e grande durata xc ed enduro la gamma advanced e progettata per condizioni climatiche difficili pioggia fango sabbia trial xc enduro dh infine la gamma pro rappresenta il massimo resistendo a condizioni intense lunghe discese frenate brusche e offrendo potenza e costanza anche ad alte temperature molto potente e meno durevole enduro dh dettagli avanzate finitura semimetallica compatibile con pinze magura mt5 mt7 fornisce una frenata potente e progressiva assicurando un buon raffreddamento riferimento fd487g1851
22,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Coppia di pattini in metallo per freni di bicicletta Elvedes Hope V4 Beige TU
12,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Coppia di pastiglie bbb discstop per freni magura mt5 mt5e mt trail
14,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
PASTIGLIE FRENO SBS 111HF per ADLY RT Road Tracer 2T 100 2002-2006
15,03 €
40 prezzi
ebay.it
Spedizione da 8,00 €
Pastiglie freno a disco Hope organiche
16,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
COPPIA PASTIGLIE FRENO SBS 111HF per YAMAHA YA R Axis S/T 50 1995-1996
34,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita