Pastiglie di freno Galfer con Pad Standard per Shimano Saint BR-M810

Coppia di pastiglie dei freni galfer semi metalliche trp shimano saint 810 zee standard

Pastiglie di freno Galfer con Pad Standard per Shimano Saint BR-M810

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
11,95 €
Spedizione da 7,99 €

Coppia di pastiglie dei freni galfer semi metalliche trp shimano saint 810 zee standard

4 días giorni lavorativi
13,99 €

Galfer Saint, Bike Standard Brake PAD Shimano ZEE Unisex Niños, Negro, ESTANDAR

Disponibilità immediata
14,38 €
Spedizione da 6,90 €

Pastiglie freno G1053 Standard Galfer Fd426g1053

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,94 €
Spedizione da 8,54 €

Galfer Saint, Bike Standard Brake PAD Shimano ZEE Unisex Niños, Negro, ESTANDAR

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
15,98 €
Spedizione da 3,99 €

Galfer Saint, Bike Standard Brake PAD Shimano ZEE Unisex Niños, Negro, ESTANDAR

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
16,95 €
Spedizione da 9,92 €

Galfer Saint, Bike Standard Brake PAD Shimano ZEE Unisex Niños, Negro, ESTANDAR

Disponibilità immediata
17,00 €
Spedizione da 7,00 €

Galfer Saint, Bike Standard Brake PAD Shimano ZEE Unisex Niños, Negro, ESTANDAR

Spedizione entro 8 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,01 €
Spedizione gratuita

Galfer Saint, Bike Standard Brake PAD Shimano ZEE Unisex Niños, Negro, ESTANDAR

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
21,27 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Pastiglie freno Galfer Standard per Hope V4
14,38 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
Pastiglie freno a disco Hope organiche
16,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Coppia pastiglie freno organiche elvede per sram road
12,35 €
3 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Pastiglie di freno Galfer con Pad Standard per Shimano Saint BR-M810

Offerta più conveniente

Pastiglie di freno Galfer con Pad Standard per Shimano Saint BR-M810 con composto Standard idonee per tutti i tipi di condizioni. Con questo composto si è raggiunto un perfetto equilibrio tra potenza, rumore e durabilità, ciò consente una frenata progressiva ma consistente. Lo Standard è un composto polivalente con il giusto compromesso tra efficienza e sostenibilità. Ideale per ogni genere di situazione e per utenti di livello amatoriale.Vantaggi dei nuovi composti di Galfer Bike:- Assenza di rumori- Miglioramento del tatto, progressività e potenza della frenata.- Minimizzazione delle vibrazioni nella parte ciclo.- Minore usura dei dischi del freno.- Resistenza alle temperature elevate.- Aumento della sostenibilità.
11,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it