ECOVELO 2 COPERTONI 700 X 28 C + CAMERE PNEUMATICI STRADALI IN GOMMA NERI BICI CITY BIKE TREKKING 28 X 1 5/8 X 1 1/8

COPPIA COPERTONI 700 X 28 C (28 5/8 1/8) + CAMERE NERO PER BICI 28" BICICLETTA

ECOVELO 2 COPERTONI 700 X 28 C + CAMERE PNEUMATICI STRADALI IN GOMMA NERI BICI CITY BIKE TREKKING 28 X 1 5/8 X 1 1/8

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
21,39 €
Spedizione gratuita

COPPIA COPERTONI 700 X 28 C (28 5/8 1/8) + CAMERE NERO PER BICI 28" BICICLETTA

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,39 €
Spedizione gratuita

2 COPERTONI BICI 700 X 28C + CAMERE PNEUMATICI NERI SLICK 28 X 1 5/8 1/8 CITY

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,39 €
Spedizione gratuita
ECOVELO 2 COPERTONI 700 X 28 C + CAMERE PNEUMATICI STRADALI IN GOMMA NERI BICI CITY BIKE TREKKING 28 X 1 5/8 X 1 1/8

Offerta più conveniente

✅ 2 Copertoncini Ecovelò 700 x 28 C+ Camere d’aria | Misura in Pollici: 28 x 1.10 28 x 1 5/8 x 1 1/8 ✅ Pneumatici slick Neri per Bici Stradale, City Bike, Trekking, Bici d’Epoca, Vintage, Olandese ✅ Camere d'aria (incluse) realizzate in butile, un tipo di gomma sintetica molto elastica e nello stesso tempo a tenuta d’aria. Hanno caratteristiche estreme in termini di tenuta d’aria ed elasticità e possono essere utilizzate per una vasta gamma di misure di copertoni. ✅ Il copertone Ecovelò è composto da quattro elementi fondamentali: carcassa (telaio), cerchietto per uno stabile posizionamento sul cerchio, battistrada (mescola) di gomma, protezione antiforature (eccetto quelli speciali ultraleggeri e sportivi, in cui questa caratteristica è intenzionalmente eliminata). ✅ Per ogni tipo di informazioni o chiarimenti, prima dell’acquisto, o per problematiche successive alla spedizione (consegna in ritardo, difetti o danneggiamenti postumi, ecc.) contatta l’Assistenza Clienti del Venditore con un messaggio al venditore su Amazon.
21,39 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Continental Gatorskin Hardshell Black Edition - Coppia di pneumatici pieghevoli, 700 x 32
157,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Hutchinson Serenity Coppia di Copertoni City Anti-Foratura, Nero, 700 x 35 mm
73,24 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Continental Gatorskin Hardshell Black Edition Coppia di pneumatici pieghevoli 700x25
157,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Coppia Copertoni Pirelli Cinturato Velo 700x26 Nero Para Classic TLR Tubeless
129,75 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Coppia Copertoncini 700x25 Michelin Dynamic Classic Bici Corsa Nero Para Vintage
39,30 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita