SNOWDRIVE 17145, Coppia di Calze da Neve per Auto - SD74

Coppia Calze da Neve Snowdrive Approvate Onorm Taglia SD74 per gomme 245/60R18

SNOWDRIVE 17145, Coppia di Calze da Neve per Auto - SD74

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
32,00 €
Spedizione gratuita

SNOWDRIVE 17145, Coppia di Calze da Neve per Auto - SD74

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
32,00 €
Spedizione gratuita

SNOWDRIVE 17145, Coppia di Calze da Neve per Auto - SD74

Disponibilità immediata
38,06 €
Spedizione gratuita

SnowDrive 17145 Calze da neve

4-5 giorni lavorativi
40,99 €
Spedizione gratuita

Performance SD74 Calze da Neve Auto SUV 4x4 Tessili Omologate EN16662 Profession

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
41,64 €
Spedizione da 6,99 €

SNOWDRIVE 17145, Coppia di Calze da Neve per Auto - SD74

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
42,80 €
Spedizione gratuita

Coppia Calze Neve Performance SD74 Auto Furgoni 4x4 Montaggio Rapido Omologate

Spedizione entro 7 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
48,63 €
Spedizione gratuita

SNOWDRIVE 17145, Coppia di Calze da Neve per Auto - SD74

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
50,90 €
Spedizione gratuita

SNOWDRIVE 17145, Coppia di Calze da Neve per Auto - SD74

Disponibilità immediata
52,83 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Fila F9505, Calze Unisex, Grigio, 43/46
15,04 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,00 €
Calze catene da neve OMOLOGATE per Compass sezione ruote 225/60-17
35,00 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
CALZE DA NEVE PER AUTO “GRAN PREE” LAVABILI - GP- "L"
26,00 €
116 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
SNOWDRIVE 17145, Coppia di Calze da Neve per Auto - SD74

Offerta più conveniente

Approvate EN16662-1:2020. Utilizzabili per l’osservanza dell’obbligo catene a bordo. Equiparate alle catene grazie al recepimento della più recente normativa di omologazione europea UNI EN 16662-1:2020. Facili e veloci da montare, anche in condizioni meteo avverse. Incrementano l’efficienza dei sistemi elettronici di sicurezza (ABS, ESP, ETS, ASR, DSC,...). Adatte a tutti i veicoli con poco spazio tra ruota, carrozzeria ed ammortizzatori. Confortevoli durante la guida, non provocano vibrazioni o rumori (velocità massima 50 km/h). Autocentranti, non danneggiano i cerchi. Leggere e facili da riporre, riutilizzabili e lavabili in lavatrice.
32,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it