Coppe per il seno PersonalFit Flex™ tg M (24 mm) - MEDELA

Coppe per il seno Medela PersonalFit FLEX (solo punte) Taglia M (24 mm) x2

Coppe per il seno PersonalFit Flex™ tg M (24 mm) - MEDELA

Prezzo più basso
1-3 giorni lavorativi
16,49 €
Spedizione da 4,99 €

Medela Coppa per il Seno PersonalFit Flex, Più Latte e più Comfort Durante l'Estrazione, da Usare con Qualsiasi Tiralatte Medela, M

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
19,74 €
Spedizione gratuita

PersonalFit Flex™ Coppa Seno 24mm Medela

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,81 €
Spedizione gratuita

Medela Coppa per il Seno PersonalFit Flex, Più Latte e più Comfort Durante l'Estrazione, da Usare con Qualsiasi Tiralatte Medela, M

Disponibilità immediata
21,35 €
Spedizione gratuita

Medela Coppe Seno PersonalFit FLEX Misura M 24mm x2 - Accessorio allattamento

3-5 giorni lavorativi
37,63 €
Spedizione da 5,90 €
Coppe per il seno PersonalFit Flex™ tg M (24 mm) - MEDELA

Offerta più conveniente

Le coppe PersonalFit Flex™ di Medela si adattano alla forma del tuo seno grazie all’innovativa forma ovale e possono essere ruotate di 360° per consentirti di estrarre nella posizione più comoda ed efficace per te. Grazie all’angolo di apertura di 105° e al bordo morbido, riducono la pressione sui dotti lattiferi e agevolano il flusso di latte, permettendoti di estrarre fino all’11% di latte in più rispetto alle coppe tradizionali. Le coppe PersonalFit Flex™ sono disponibili nelle misure S (21mm), M (24mm), L(27 mm), XL (30 mm).
16,49 €
1-3 giorni lavorativi
prenatal.it

Prodotti simili

Medela Coppe per il seno Magic InBra 27mm (XL)
29,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
AMSLSIU Cuscinetti per coppe dell'olio industriali Supporti angolari in gomma Cuscini Prestazioni stabili affidabili Facile installazione Supporti angolari in
17,09 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
PersonalFit Flex® 2 Coppe Per il Seno 21mm Ricambi 2 pz Altro
17,59 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Accessorio per incisione a 360 gradi su superfici rotonde, comprese coppe, tubi e parti cilindriche
61,02 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Medela Coppe per il seno Magic InBra 18mm (S)
29,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita