Kenda Revestimiento De Aramida Regolith Pro Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.40 Black

Copertura MTB Kenda Regolith 29x2.40 Tubeless Ready 120 TPI Pieghevole - Versatile per Cross Country, Marathon e Trail

Kenda Revestimiento De Aramida Regolith Pro Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.40 Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
47,99 €
Spedizione da 3,99 €

KENDA Copertone Regolith 29x2.40 DTC/SCT 120tpi tubeless Ready (MTB 29)

Disponibilità immediata
56,50 €
Spedizione da 6,90 €

KENDA Copertone Regolith 29x2.40 DTC/SCT 120tpi tubeless Ready (MTB 29)

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
64,00 €
Spedizione da 6,50 €
Kenda Revestimiento De Aramida Regolith Pro Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.40 Black

Offerta più conveniente

Copertone MTB Tubeless KENDA Regolith Pro SCT 29´´ x 2.40Libera il tuo potenziale nel trail riding con il KENDA Regolith Pro, il copertone MTB versatile per eccellenza progettato per affrontare una vasta gamma di terreni con sicurezza e velocità. Progettato per il moderno mountain biker che esige versatilità senza compromessi, il Regolith Pro è la tua scelta ideale per qualsiasi cosa, dai veloci giri di cross-country alle aggressive avventure all-mountain. Il suo sofisticato design del battistrada offre un´armonia perfetta tra efficienza di rotolamento veloce e aderenza tenace, assicurandoti di mantenere il controllo sia che tu stia affrontando una salita o curvando ad alta velocità.Il Regolith Pro eccelle in diverse condizioni, da terreni compatti con strato superficiale smosso a terreni terrosi e sezioni rocciose. I tasselli centrali a basso profilo e con rampa minimizzano la resistenza al rotolamento sui rettilinei, consentendoti di risparmiare energia e mantenere lo slancio. Quando
47,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

KENDA COPERTURA MTB NEVEGAL DTC 27.5X2.10
Spedizione da 7,90 €
Kenda Pneumatico Da Mtb Flame 20´´ X 2.10
ebay.it
Spedizione da 6,00 €
Copertura Kenda Double Black Tubeless Ready All Mountain K-Series MTB 27.5 X 2.4
83,28 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 79,34 €
KENDA Copertura k847 Kross Plus 26'' MTB Slick Racing 26x1,95 - Nero Tyres k847 Kross Plus 26'' MTB Slick Racing 26x1,95 - Black
Spedizione da 6,90 €
KENDA Copertura k831 26'' MTB 26x1,95 - Nero Tyres k831 26'' MTB 26x1,95 - Black
Spedizione da 6,90 €