Kenda Hellkat Pro Aramidic Lining Dtc Atc Tubeless 27.5´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.40

Copertura MTB Hellkat 27.5x2.40 Enduro Tubeless Pieghevole 120TPI DTC/ATC

Kenda Hellkat Pro Aramidic Lining Dtc Atc Tubeless 27.5´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.40

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
44,99 €
Spedizione da 3,99 €

Kenda HellKat Pro Tubeless Ready ACT Pneumatico MTB Da Montagna 27.5 X 2.4

Spedizione entro 18 - 48 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
78,78 €
Spedizione da 79,17 €

Kenda Hellkat Pro Aramidic Lining Dtc Atc Tubeless 27.5´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.40

Offerta più conveniente

Pneumatico MTB KENDA Hellkat Pro ATC 27.5´´ x 2.40Libera il tuo pieno potenziale sui sentieri con il KENDA Hellkat Pro ATC, un pneumatico MTB di livello mondiale progettato per ciclisti aggressivi di trail ed enduro che esigono aderenza e durata senza compromessi. Sviluppato e testato sui circuiti più difficili del mondo con i ciclisti d´élite del team UR, l´Hellkat Pro è la tua arma definitiva per conquistare terreni impegnativi con velocità e sicurezza. È progettato per eccellere in un´ampia varietà di condizioni, offrendoti un vantaggio prestazionale quando conta di più.Vantaggi Chiave: Aderenza in Curva Eccezionale: Affronta le curve con assoluta sicurezza. L´Hellkat Pro presenta tasselli aggressivi e lamellati sulla spalla che mordono saldamente il terreno, fornendo un´aderenza tenace e una maneggevolezza prevedibile mentre inclini la bici. Il battistrada avanzato ti permette di spingere i tuoi limiti su sponde, sezioni in contropendenza e curve su terreno smosso. Frenata Ottimizz
44,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.