Maxxis Forekaster 60 Tpi Exo Tubeless 27.5´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.40 Black

Copertoni maxxis forekaster 27 5 tubeless ready flessibile dual exo noir

Maxxis Forekaster 60 Tpi Exo Tubeless 27.5´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.40 Black

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
45,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatico morbido Maxxis Forekaster 60 TPI - Exo / Tubeless Ready Noir

2-6 giorni lavorativi
60,00 €
Spedizione da 8,49 €

Copertone MTB Maxxis Forekaster EXO Tubeless Ready 27.5 X 2.4

Spedizione entro 4 - 32 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
81,53 €
Spedizione da 91,23 €
Maxxis Forekaster 60 Tpi Exo Tubeless 27.5´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.40 Black

Offerta più conveniente

Domina qualsiasi sentiero con lo pneumatico MTB MAXXIS Forekaster 60 TPI EXO Tubeless 27.5´´ x 2.40. Questo aggressivo pneumatico per mountain bike per tutte le condizioni offre un grip e un controllo eccezionali, permettendoti di affrontare con sicurezza terreni impegnativi, da quelli sciolti a quelli duri, bagnati e fangosi. Sperimenta una guida fluida e veloce con una protezione antiforatura migliorata e la versatilità per gestire diverse superfici dei sentieri.Il Forekaster eccelle in condizioni intermedie, colmando il divario tra uno pneumatico XC veloce e uno pneumatico da fango con forte aderenza. Il suo battistrada aggressivo ben spaziato si insinua nello sporco sciolto, fornendo una curva e una frenata sicure, mentre i tasselli centrali rotolano in modo efficiente, riducendo al minimo la resistenza al rotolamento per mantenere la velocità sui rettilinei. Che tu stia navigando su salite tecniche, scendendo a bomba o percorrendo curve paraboliche, il Forekaster offre la maneggev
45,99 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Maxxis Forekaster (Gen2), 29 x 2.40WT, TPI 60, EXO/TR
Spedizione gratuita
Maxxis Forekaster Wt 60 Tpi Exo Tubeless 29´´ X 2.60 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.60 Black
Spedizione da 3,99 €
Maxxis Forekaster 29x2.40WT, 60 TPI, 3C MaxxTerra, EXO+/TR, E-Bike 50
Spedizione gratuita
Maxxis Forekaster 60 Tpi 3ct/exo Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.40 Black
Spedizione da 3,99 €