Pirelli Scorpion™ E-mtb M Colour Edition Hyperwall™ 60 Tpi Smartgrip Gravity Tubeless 29´´ X 2.6 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.6

Copertone Scorpion E-Mtb M - 29" X 2.60 Rosso Hyperwall Pirelli Bici

Pirelli Scorpion™ E-mtb M Colour Edition Hyperwall™ 60 Tpi Smartgrip Gravity Tubeless 29´´ X 2.6 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.6

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
49,99 €
Spedizione da 4,99 €

Copertone bici Pirelli Scorpion E-MTB Rouge

2-6 giorni lavorativi
61,67 €
Spedizione da 8,49 €

Copertone MTB ebike PIRELLI SCORPION E-MTB M Hyperwall V2 29X2.60

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
81,40 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Copertone Pirelli Scorpion Race Enduro T Tubeless Ready nero - 29x2.50
Spedizione da 5,99 €
Copertone Pirelli Scorpion Sport XC H Tubeless Ready - 29x2.40
Spedizione gratuita
Pirelli Copertone Scorpion Trail M ProWall SmartGrip 60 TPI Tubeless Ready 29x2,40 Nero
Spedizione da 3,99 €
Pirelli Scorpion™ E-mtb M Colour Edition Hyperwall™ 60 Tpi Smartgrip Gravity Tubeless 29´´ X 2.6 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.6

Offerta più conveniente

Scorpion™ E-MTB M è il pneumatico specifico per e-mountain bike con le caratteristiche più versatili per l´uso trail ed enduro:progettato per la guida quotidiana sui sentieri locali e le gare nel fine settimana. Le prestazioni del Scorpion™ E-MTBM sono costanti nel tempo e il suo comportamento è facile da prevedere, rendendolo un perfetto tuttofare.Compound, Casing, Technologies:- Diamo un´occhiata ad alcune delle tecnologie derivate dal motorsport applicate ai nostri pneumatici da ciclismoSpecifiche:- Modello: Scorpion E-MTB M- Misura: 65-22- Peso: 1290- Casing: 60 tpi - Anti-foratura: HyperwallTecnologie:Smartgrip Gravit:Il SmartGRIP Gravity Compound è l´opzione pronta per le gare della gamma Scorpion™™ MTB, è una formulazione derivata da decenni di know-how nel motocross e dai preziosi feedback di ex campioni del mondo di downhill.- Composto più morbido- Resistente alle lacerazioni- Migliore aderenza in qualsiasi condizione meteorologica- Alta stabilità e controllo ad alta velocità-
49,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)