Schwalbe Rick Xc Pro Evo Spgrp Tubeless 29´´ X 2.25 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.25 Black

Copertone Schwalbe Rick Evo XC Pro Tubeless Ready nero

Schwalbe Rick Xc Pro Evo Spgrp Tubeless 29´´ X 2.25 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.25 Black

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
47,99 €
Spedizione da 3,99 €

COP.SW 29x2.25 RICK XC ADDIX SPEEDGRIP TLR SUPGR

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
48,95 €
Spedizione gratuita

COP.SW 29x2.25 RICK XC ADDIX SPEEDGRIP TLR SUPGR

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
57,03 €
Spedizione da 9,95 €

Pneumatico schwalbe rick xc 29 tubeless ready soft addix speedgrip e 25

4 días giorni lavorativi
57,99 €
Spedizione da 5,49 €

Schwalbe Pneumatico Pieghevole RICK XC PRO 29x2.25 Evolution Addix TLR

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
60,70 €
Spedizione da 4,99 €

Schwalbe Pneumatico Pieghevole Rick XC Pro 29x2.25 ETRTO 57-622 E-25 Evo SpeedGr

61,43 €
Spedizione da 4,99 €

Copertone morbido bici Schwalbe Rick XC Pro HS635 Speedgrip TLR Noir

2-6 giorni lavorativi
63,00 €
Spedizione da 8,49 €

COP.SW 29x2.25 RICK XC ADDIX SPEEDGRIP TLR SUPGR

Disponibilità immediata
65,42 €
Spedizione da 5,99 €

COP.SW 29x2.25 RICK XC ADDIX SPEEDGRIP TLR SUPGR

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
73,99 €
Spedizione da 6,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Schwalbe Rick Xc Pro Evo Spgrp Tubeless 29´´ X 2.25 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.25 Black

Offerta più conveniente

Pneumatico da MTB da 29 pollici.Pneumatico da MTB SCHWALBE Rick XC Pro Evo SPGrp Tubeless 29 pollici x 2.25Libera il tuo pieno potenziale cross-country con il pneumatico da MTB SCHWALBE Rick XC Pro Evo SPGrp Tubeless 29 pollici x 2.25. Progettato per l´appassionato di mountain bike moderno e per il ciclista competitivo, questo pneumatico è l´apice delle prestazioni, nato da una collaborazione unica con un campione olimpico. Se hai mai dovuto scegliere tra velocità fulminea e tenace aderenza, questo pneumatico pieghevole è la soluzione definitiva, offrendo un equilibrio impareggiabile che trasformerà la tua guida su qualsiasi sentiero.Questo pneumatico tubeless ad alte prestazioni da 29 pollici è stato meticolosamente progettato per colmare un divario cruciale nella gamma XC di Schwalbe. Combina magistralmente aderenza e una resistenza al rotolamento incredibilmente bassa, fornendo un vantaggio tangibile sia in salita su pendenze ripide che in discesa su singletrack tecnici. La sua natu
47,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

SCHWALBE Rick Evo, XC PRO, TLR
66,15 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
COPERTURA SCHWALBE RICK XC PRO 29 x 2.25 NERO MARRONE
Spedizione da 9,90 €
Schwalbe Rick Xc Pro Evo Spgrp Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.40 Black
Spedizione da 3,99 €
COPERTURA SCHWALBE RICK XC PRO 29 x 2.40 NERO
Spedizione da 9,90 €