Pirelli Cinturato™ All Road Classic Prowall 60 Tpi Procompound Tubeless 700 X 45 Gravel Tyre Marrone,Nero 700 x 45 Classic Tan-Wall

Copertone Pneumatico PIRELLI 45 - 622 GRAVEL Cinturato All Road Classic

Pirelli Cinturato™ All Road Classic Prowall 60 Tpi Procompound Tubeless 700 X 45 Gravel Tyre Marrone,Nero 700 x 45 Classic Tan-Wall

Prezzo totale più basso
11 giorno(i) lavorativi
34,99 €
Spedizione da 3,99 €

Copertone Pneumatico PIRELLI 45 - 622 GRAVEL Cinturato All Road Classic

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
43,05 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Pirelli Cinturato All Road Noir

2-6 giorni lavorativi
43,23 €
Spedizione da 8,49 €

PIRELLI GRAVEL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
44,90 €
Spedizione gratuita

COPERTONE PIRELLI ALL ROAD 700X45 PROWALL GRAVEL NERO MARRONE PER BICI DA CORSA

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
52,99 €
Spedizione da 6,99 €

COPERTONE 700X45 (45-622) PIRELLI CINTURATO CLASSIC ALL ROAD TUBELESS READY

65,00 €
Spedizione da 6,00 €
Pirelli Cinturato™ All Road Classic Prowall 60 Tpi Procompound Tubeless 700 X 45 Gravel Tyre Marrone,Nero 700 x 45 Classic Tan-Wall

Offerta più conveniente

Il CinturatoTM All Road è la scelta gravel quando il percorso prevede asfalto, sentieri sterrati o ghiaia leggera. Con una carcassa rinforzata e robusta da 120tpi tubeless-ready con rinforzo protettivo della parete laterale aggiuntivo progettato per resistere ai tagli laterali su diverse superfici. Una linea centrale liscia incoraggia la guida veloce e fluida su asfalto e pavé. Piccoli paddle-knobs progressivamente più alti sono progettati per fornire una trazione solida su ghiaia leggera, mentre tasselli più aggressivi e solidi costruiti per la confidenza in curva quando si inclina, derivati dalla nostra gamma ScorpionTM. Tutto accoppiato con il ProCompound Gravel, un mix di polimeri sviluppato per un chilometraggio esteso. La combinazione del disegno del battistrada insieme al composto privilegia la trazione e l´aderenza per una guida veloce su qualsiasi superficie, sia in città che in campagna.Caratteristiche:- Formulazione ProCompound Gravel per fornire un chilometraggio costante e
34,99 €
11 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Pirelli Powergy All Season SF ( 215/60 R17 100V XL )
95,90 €
EUR 95,90 / Unità
34 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pirelli Pneumatico Moto Diablo Rosso SC 2768800
55,96 €
45 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
PIRELLI 205/55 R 16 91V P7 Cinturato 205x55x16
62,50 €
EUR 62,50 / Unità
40 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pirelli Scorpion All Terrain Plus (235/70 R16 106T)
134,55 €
24 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
PIRELLI 225/ 55 R 18 CINTURATO ALLSEASON SF3 TL XL 102 V 4312100
110,50 €
38 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita